Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Жители района и гости побывали на площадках-локациях: "Половецкий стан", "Гончарная мастерская"

25 сентября 2023 11:50

Жители района и гости побывали на площадках-локациях: "Половецкий стан", "Гончарная мастерская"
Жители района и гости побывали на площадках-локациях: "Половецкий стан", "Гончарная мастерская", "Плетение лозы", "Ярмарка веселых игрушек," "Вкусные пряники" и многих других. Они смогли посетить выставку мастеров декоративно-прикладного творчества, приобрести на память сувениры ручной работы, принять участие в мастер-классе на гончарном круге. А также попробовать блюда национальной кухни, сарматские лепешки. Веселую и яркую концертную программу, которую провела Людмила Стасова, подготовили солисты и творческие коллективы учреждений культуры района. В ходе праздника состоялось награждение участников фестиваля. Праздник получился ярким, насыщенным, интересным. Жители и гости совершили увлекательное путешествие в прошлое, получив положительные эмоции от выступлений артистов, ярких исторических костюмов. Солнечная погода, красоты степи, песни, музыка, все это создавало прекрасное настроение всем, кто посетил фестиваль. Слова благодарности организаторам праздника, идейному вдохновителю "Большого Карамана" Марине Верховой, администрации Советского района, и тем, кто принял участие в нем: учреждениям и организациям района, приехавшим на праздник клубам исторической реконструкции "Покровская застава" (г. Энгельс), "Засека" (г. Пенза), "Победитель" (СГТУ им. Гагарина г. Саратов), конноспортивному клубу "Алтей" (г. Маркс).

Фотографии

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00