Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Отделением ГИБДД МО МВД России «Советский»  провели информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма
Отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» провели информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Водитель,пристегни самое дорогое!», а также реализации национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги» отделением ГИБДД
МО МВД России «Советский» Саратовской области на базе филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области Энгельсского механико-технологического
техникума п. Степное проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Во вступительной части мероприятия инспектором по пропаганде БДД
Лидией Серовой была доведена статистика дорожно-транспортных
происшествий на территории Саратовской области, в том числе Федоровского и Советского района, за истекший период 2023 года, после чего инспектор ГИБДД осветила изменения в законодательстве РФ, в части,
касающейся санкций, предусмотренных для нарушителей правил дорожного движения.На встрече были рассмотрены вопросы различных сторон

17 ноября 2023 14:26

1

осавтоинспекция  рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге при гололедице
осавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге при гололедице

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при попадании на участок скользкой дороги важно не менять траекторию и скорость движения. Необходимо помнить, что скользкий участок дороги может располагаться на повороте (на ее изгибе, на перекрестке), в подобных случаях к повороту следует подготовиться заблаговременно. При движении в черте населенного пункта необходимо передвигаться на транспортном средстве особо осторожно, заранее снижая скорость движения перед пешеходными переходами и перекрестками.
Водителям, не имеющих достаточного опыта управления транспортным средством в сложившихся погодных условиях, лучше отказаться от поездок.
Пешеходам Госавтоинспекция напоминает, что безопасным является передвижение по тротуарам, переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
Если Вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте – не нуждается ли кто в помощи.

17 ноября 2023 14:16

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители

На платформу обратной связи поступило обращение от жителя р.п. Степное по вопросу ремонта фасада  муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» р.п. Степное.

В настоящее время сотрудниками муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» косметический ремонт фасада здания проведен.

Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального района 8(84566) 5-00-39 или через форму на официальном сайте администрации района баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/sovetskymr.

17 ноября 2023 13:04

Распространяется ли «гаражная амнистия» на земельные участки в границах полос отвода железных дорог?
Распространяется ли «гаражная амнистия» на земельные участки в границах полос отвода железных дорог?

Можно ли оформить гараж по «амнистии», если он построен в полосе отвода железной дороги?
С таким вопросом периодически обращаются жители Саратовской области в региональный ведомственный Контакт-центр.
Специально для нашей постоянной рубрики «Вопрос недели» ответ на него подготовила начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных саратовского Роскадастра Татьяна Цырульникова:
«Многие знают, что упрощённый порядок образования из федеральной или муниципальной земли участка под капитальным гаражомустановлен законом о «гаражной амнистии» (действуетс 1 сентября 2021 года).

17 ноября 2023 09:58

Роман Бусаргин: Российская студенческая весна пройдет в Саратове в конце мая
Роман Бусаргин: Российская студенческая весна пройдет в Саратове в конце мая

Российская студенческая весна пройдет в Саратове в конце мая

Провели расширенное заседание организационного комитета XXXII Российской студенческой весны. Определены даты фестиваля – с 26 мая по 1 июня 2024 года в Саратове.

Нас ждет масштабное мероприятие, которое объединит более 3500 талантливых, активных и творческих студентов со всех уголков страны. Они будут соревноваться в 50 творческих номинациях по 10 направлениям.

Российская студенческая весна-2024 пройдет под слоганом «Ближе к звездам». Этот вариант выбрали сами студенты.

Церемония открытия запланирована на 26 мая на набережной. Постараемся сделать так, чтобы было интересно и комфортно как гостям, так и жителям города.

17 ноября 2023 08:28

1

Прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования
Прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования

16 ноября председатель комиссии по законности, правопорядку и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений в Муниципальном Собрании Николай Варавкин совместно с заместителем начальника отдела администрации муниципального района Анастасией Орловой и начальником отдела администрации муниципального района Татьяной Лавреновой провели публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Советского муниципального образования.

17 ноября 2023 08:13

1

Профориентационная работа лицея р.п.Степное
Профориентационная работа лицея р.п.Степное

В рамках профориентационной работы лицея р.п.Степное обучающиеся 11 класса были приглашены на встречу с заместителем начальника МО МВД РФ «Советский» Диковым А.А.

Антон Анатольевич рассказал старшеклассникам  о возможностях поступления в ВУЗы МВД России на бюджетной основе. Преимуществом такого обучения является то, что после окончания вузов ребята будут трудоустроены, на протяжении всего обучения им будет выплачиваться заработная плата.

Данные вузы находятся в таких городах как: Краснодар, Санкт – Петербург, Воронеж, Волгоград, Нижний Новгород.

Также лицеистов познакомили с различными видами огнестрельного оружия, провели увлекательную экскурсию по отделу МО МВД РФ «Советский», но больше всего впечатлений у обучающихся осталось после знакомства со служебными собаками.

17 ноября 2023 07:57

5

О предприятии – призраке
О предприятии – призраке

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информи¬рует, что из Управлений Роспотребнадзора по другим субъектам Российской Федерации (Московская, Тверская области), поступила информация о выявлении в обороте молочной продукции (сметана с м.д.ж.15%. творог с м.д.ж.9%, масло с м.д.ж,82,5%), не соответствующей обязательным требованиям по показателям фальсификации жирами немолочного происхождения. Производителем данной продукции яв¬ляется ООО «Альбеста» (ИНН 9717134100), зарегистрированное по адресу: 129226, г. Москва, МО Росто¬кино, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. I, помещ. 13.
В качестве адреса фактического осуществления деятельности по производству молочной продукции на потребительской упаковке исследованных образцов и в товаросопроводительных документах указано: Са¬ратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1.

16 ноября 2023 18:26

Состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения"
Состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения"

Для учащихся школы с. Мечетное состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения", которую организовали и провели библиотекарь Оксана Шаталина и специалист СДК Инна Денисова.
 
Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. По данным Всемирной организация здравоохранения
ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.

Не менее вредны и электронные сигареты- вейп. Вейпинг - одна из самых главных проблем 21 века. Были представлены инфо-буклеты "Вейпинг" и "Не кури - дыши свободно!"

16 ноября 2023 16:35

В Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна»
В Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна»

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, в Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», прошел правовой час «Дети без права – Россия без будущего».

Ведущие Светлана Батищева и Елена Чекмарева рассказали ребятам об истории праздника. В 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.

Участники узнали о правовом статусе несовершеннолетних – о совокупности прав, свобод, обязанностей ребенка. С большим интересом ребята разбирали ситуации «Права и обязанности», где давали оценку поведению героев, выясняли, чьи права они нарушают и какие обязанности не выполняют.

Для закрепления полученных знаний юные читатели отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали ребусы и угадывали зашифрованные слова. В ходе мероприятия были использованы информационные материалы, представленные на книжной выставке.

16 ноября 2023 16:22

2


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление об установлении запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, ведущими деятельность на территории Саратовской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов по

Запрет действует с 1 мая по 31 декабря 2024 года на следующие сферы:

➡️ перевозка пассажиров в городском и пригородном транспорте;
➡️легковое такси и арендованные легковые автомобили с водителем;
➡️ деятельность...

27 апреля 2024 09:45

Роман Бусаргин:На землях лесного фонда Саратовской области с 27 апреля по 31 октября 2024 года устанавливается особый противопожарный режим

На землях лесного фонда Саратовской области с 27 апреля по 31 октября 2024 года устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.

Особый противопожарный...

27 апреля 2024 08:24

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

1. Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов (далее - порядок) устанавливает обязательные...

27 апреля 2024 07:26

Все новости
00:00