Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
С 4 сентября 2023 года на президентской платформе "Россия - страна возможностей" начата реализация конкурса "Это у нас семейное".
С 4 сентября 2023 года на президентской платформе "Россия - страна возможностей" начата реализация конкурса "Это у нас семейное".

Целями конкурса являются укрепление внутри семейных и межпоколенческих отношений через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии, возрождение семейных традиций.

24 октября 2023 09:25

О предприятии-призраке
О предприятии-призраке

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в соответствии с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, сообщает о фактах выявления в обороте в различных регионах Российской Федерации молочной продукции производства ООО «Милка-М» (Рязанская область, г. Рязань, ул. Ситниковская, д.69, стр.А).
Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области установлено, что по указанному производителем молочной продукции ООО «Милка-М» в товаросопроводительных документах и в декларации о соответствии №ЕАЭС №RU Д-RU РА03.В.59953/23 ОТ 02.05.2023 по адресу: Рязанская область, г.Рязань, ул. Ситниковская, д.69, стр.А, производство молочной продукции отсутствует, по указанному дресу расположены оптовые склады ООО ПТЦ «Сорока». ООО «Милка-М» по данному адресу деятельность не осуществляет.
Согласно сведениям на официальном портале Росаккредитации http://fsa.gov.ru в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, декларация о соответствии№ЕАЭС №RU Д-RU РА03.В.59953/23 ОТ 02.05.2023, заявитель ООО «Милка-М» признана недействительной с 06.10.2023 г. по решению Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.
В этой связи следует полагать, что молочная продукция с указанием в товаросопроводительных документах и на этикетке изготовителя (производителя) – ООО «Милка-М», фактического адреса производства: Рязанская область, г.Рязань, ул. Ситниковская, д.69, стр.А производится неизвестными лицами в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений об адресе производства, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.    

24 октября 2023 09:18

Начинается ремонт в детском саду«Ромашка»
Начинается ремонт в детском саду«Ромашка»

В рамках реализации регионального проекта  «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области»  в детском саду «Ромашка» начались работы по замене оконных блоков и по подготовке кровли к проведению ремонтных работ.

24 октября 2023 09:09

1

Роман Бусаргин: В Саратове пройдут Дни мексиканской культуры
Роман Бусаргин: В Саратове пройдут Дни мексиканской культуры

В Саратове пройдут Дни мексиканской культуры

Сегодня губернатор Роман Бусаргин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексики в России Эдуардо Вильегасом Мехиасом. Глава региона поблагодарил гостя за внимание, оказанное Саратовской области.

«Знаю, что в рамках своего визита вы посетили вузы, провели встречу с бизнесом, увидели наши достопримечательности, узнали об истории Саратова. Хотелось бы, чтобы эта поездка вам запомнилась и, возможно, стала импульсом для нашего дальнейшего сотрудничества.

24 октября 2023 07:52

1

«Добрые люди»: Мы стали  большой помогающей силой
«Добрые люди»: Мы стали большой помогающей силой

  Ровно год исполнилось с момента образования волонтёрского центра «Добрые люди», созданного на базе РДК, для оказания помощи участникам специальной военной операции.
  За этот год мы научились многому. И если в самом начале нашего пути мы говорили, что не покупаем квадрокоптеры и бронежилеты, а делимся частичкой тепла, то сегодня совсем по-другому: покупаем и квадрокоптеры, и бронежилеты, и баллоны с газом, и даже сетку рабицу.
  Тепло осталось. Оно в письмах, в носочках,  связанных заботливыми руками, нижнем белье «от кутюр» (так мы называем термобельё, так нужное нашим ребятам там, на передовой). Все эти лучики согревали и продолжают греть наших бойцов.
  

24 октября 2023 07:36

23 октября  в Районном доме культуры было весело и шумно от звонких детских голосов
23 октября в Районном доме культуры было весело и шумно от звонких детских голосов

На фольклорную программу собрались третьеклассники Лицея п. Степное.

Радушная Хозяюшка познакомила  ребят с понятием "устное народное творчество" и рассказала притчу о старичке Фольклоре и его дочерях.

Дочери Фольклора Сказка, Поговорка, Скороговорка и Частушка вместе с Бабушкой Загадушкой предложили ребятам отгадать загадки, поиграть в весёлые игры, спеть частушки про осенние каникулы. А ещё ребята вспомнили пословицы и поговорки, русские народные сказки и попробовали без запинок произнести скороговорку.

Весело было всем без исключения, от желающих поиграть не было отбоя. А на последок ребята получили сладкие подарки и сделали фото с героями мероприятия, которое прошло в рамках Дней русской культуры.

24 октября 2023 07:25

8

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами
Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами. Обсуждались текущая ситуация в регионе, вопросы соцсферы, ЖКХ, реализация нацпроектов и госпрограмм.

✅На сегодняшний день 99,5% объектов Саратовской области подключено к отоплению. Без тепла остаются объекты в Саратове, Энгельсском, Краснокутском, Романовском и Балаковском районах. Губернатор поставил задачу устранить все повреждения, а министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову отчитаться о проделанной работе.

«Сегодня все работы по пуску тепла должны быть завершены. Что касается работ уже на внутридомовых сетях, то все неисправности управляющие организации должны устранять оперативно. За этим продолжайте пристально следить. На каждое обращение людей нужно реагировать незамедлительно», - подчеркнул губернатор.

24 октября 2023 07:22

3

Общественный совет при саратовском Росреестре и Роскадастре стал площадкой для обсуждения новых цифровых сервисов
Общественный совет при саратовском Росреестре и Роскадастре стал площадкой для обсуждения новых цифровых сервисов

Одним из горячо обсуждаемых на очередном заседании Общественного совета при Управлении Росреестра и филиале ППК «Роскадастр» по Саратовской области был вопрос о развитии цифровых сервисов, создаваемых в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД).
Это обсуждение стало логическим продолжением выступления руководителя цифровой трансформации Росреестра Елены Мартыновой на заседании совместного заседания Общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии с региональными общественными советами.

23 октября 2023 09:49

1

Работал выездной пункт по призыву граждан на военную службу по контракту.
Работал выездной пункт по призыву граждан на военную службу по контракту.

22 октября на воскресной ярмарке поселка Степное работал выездной пункт по призыву граждан на военную службу по контракту.
Специалисты Мечетненской администрации  знакомили интересующихся граждан с  условиями прохождения контрактной службы.

22 октября 2023 15:51

2

Губернатор Роман Бусаргин поздравил работников отрасли
Губернатор Роман Бусаргин поздравил работников отрасли

В правительстве Саратовской области состоялось мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. Губернатор Роман Бусаргин поздравил работников отрасли.

В рамках нацпроекта, инициированного Президентом Владимиром Путиным, и госпрограмм в этом году в регионе привели в нормативное состояние свыше 1000 км дорог. Это федеральные и региональные трассы, межмуниципальные и внутрипоселковые дороги. Ведется ремонт и строительство 13 мостов и путепроводов.

22 октября 2023 08:24


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Документы

Все документы

Новости

При поддержке управления образования администрации района на базе муниципального центра ВФСК «ГТО» прошло тестирование по нормативам «ГТО"

На базе муниципального центра ВФСК «ГТО» Советского района прошло тестирование по нормативам «ГТО» для обучающихся  (V и VI ступени, 14-17 лет).

Программа включала испытания (тесты) ...

28 марта 2024 10:16

2

Экспертная сессия по оптовым и розничным рынкам

28 мая 2024 года в 12.00 в Москве в рамках Международного форма бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» по адресу: Краснопресненская набережная, д.12, ЦМТ, 4-й подъезд, зал «Магнит 30 лет» состоится экспертная...

27 марта 2024 16:02

Внимание конкурс!!! Постановлением Губернатора Саратовской области от 30 июня 2004 года №165 учрежден ежегодный областной конкурс «Предприниматель Саратовской губернии» Министерство экономического развития области объявляет о приеме заявок на участ

С 26 марта по 24 апреля 2024 года целью конкурса является популяризация лучших предпринимательских практик, достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства области....

27 марта 2024 15:49

Все новости
00:00