Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Роман Бусаргин: В Саратовской области стало больше предпринимателей и самозанятых
Роман Бусаргин: В Саратовской области стало больше предпринимателей и самозанятых

Губернатор Роман Бусаргин обсудил с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Еленой Красновой итоги работы налоговой службы в 2023 году.

По данным ФНС, сократилось количество убыточных предприятий. По сравнению с прошлым годом в регионе их стало на 9% меньше. При этом наблюдается рост количества предпринимателей на 7%, и самозанятых – на 44%. Елена Краснова отметила, что налоговые поступления в бюджет Саратовской области увеличились на 15,5%. Большую часть отчислений обеспечили предприятия, которые заняты в обрабатывающем и энергетическом производствах, а также в транспортной и финансовой сферах.

25 декабря 2023 13:51

Некролог
Некролог

Сегодня проводили в последний путь Турушева Бахтияра Насамбаевича, 26.04.1984 г.р., погибшего в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга. Администрация Советского муниципального района выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего бойца.

25 декабря 2023 13:28

Некролог
Некролог

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Советского района Саратовской области Бахтияр Насамбаевич Турушев. Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким:

«При исполнении воинского долга погиб наш земляк Бахтияр Насамбаевич Турушев. Он отважно сражался за мир, за светлое будущее своих соотечественников. Мы гордимся храбростью и стойкостью храброго воина. Вся Саратовская область скорбит вместе c его родными, друзьями и сослуживцами. Светлая память и вечная слава доблестному бойцу!»

25 декабря 2023 12:44

Прошла сельскохозяйственная ярмарка
Прошла сельскохозяйственная ярмарка

23 декабря на центральной площади р.п. Степное администрацией района организована ярмарка выходного дня                                              На ярмарке был представлен полный ассортимент мясной и рыбной продукции личных подсобных хозяйств района.
Дополнительно на ярмарке организована торговля мясом птицы, и продукции пчеловодства.
Индивидуальными предпринимателями района представлен большой ассортимент яблок и фруктов.
Торговля шла с соблюдением санитарных норм и правил. Контроль за организацией и проведением сельскохозяйственной ярмарки осуществлялся сотрудниками администрации района совместно с ОГУ "Советская  районная станция по борьбе с болезнями животных".

25 декабря 2023 08:49

6

Роман Бусаргин: О работе МФЦ
Роман Бусаргин: О работе МФЦ

Во втором полугодии саратовские многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг приняли 1 млн 164 тысячи человек. Об этом на встрече с губернатором Романом Бусаргиным рассказал директор региональной сети центров «Мои Документы» Андрей Завалишин. По его словам, гражданам было оказано 670 тысяч услуг.

Глава учреждения сообщил, что с 15 января 2024 года прекращает свою деятельность МФЦ на Ильинской площади в Саратове. Все ранее поданные документы будут своевременно отработаны и выданы заявителям. В настоящий момент ведется поиск нового помещения.

«Закрытие этого центра никак не должно отразиться на саратовцах. Процесс перехода в новое здание должен пройти для них безболезненно. На этот период необходимо увеличить количество окон приема заявителей в остальных работающих центрах города. Новое помещение необходимо подобрать так же в центральной части Саратова»
, - сказал губернатор.

Всего на территории региона работают 45 подразделений. В этом году во всех МФЦ области были созданы секторы пользовательского сопровождения - это специализированные оборудованные зоны с доступом к порталу Госуслуг. Через них любой гражданин может самостоятельно либо с помощью консультанта подать электронное заявление на получение ряда государственных услуг, отсканировать документы или распечатать готовые результаты.

Говоря об итогах деятельности МФЦ, Андрей Завалишин рассказал, что Саратовская область вновь вошла в число регионов с высоким уровнем эффективности организации работы центров. Рейтинг составило министерство экономического развития России по итогам 3 квартала 2023 года.

24 декабря 2023 17:59

В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга"
В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга"

Зима - это игры и забавы, катание на санках, лыжах, зимние прогулки и много других полезных и весёлых занятий. Среди них достойное место занимает чтение занимательных, интересных книг, способных увлечь любого читателя, тем более детей.

В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга". В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями детских писателей и поэтов о зиме. Прочитали и обсудили рассказы Михаила Пляцковского "Какая бывает зима" и Эдуарда Шима  "Кто был рад снегу". Прочитали стихотворение А. Коваленкова и обсудили "Почему медведь зимой спит".

Сюрпризом для детишек было появление снеговика (Андрианова Елена), который принёс письмо и сундучок с подарками от тётушки Зимы (стихотворение "Письмо зимы" Н. Найдёновой) Снеговик поиграл с ребятами в игру "Только да и только нет", загадывал загадки про зиму. Все ребята получили сладкие призы.

24 декабря 2023 09:27

5

В Саратове объявили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса
В Саратове объявили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса

В Саратове объявили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2023».

Победителем в номинации «Педагог-наставник» стала Елена Викторовна Карманова, учитель начальных классов МДОУ – СОШ № 1 р.п. Степное Советского района. В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»: Наина Михайловна Александрова, педагог дополнительного образования МБУДО – РДДиЮ Советского района Саратовской области, награждена дипломом за III место;
В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»: Юлия Геннадьевна Минаева, воспитатель МБДОУ – детский сад «Теремок» р.п. Степное Советского района Саратовской области, награждена дипломом за III место;
В номинации «Педагог-наставник»: Елена Анатольевна Григорьева, воспитатель МБДОУ – детский сад «Теремок» р.п. Степное Советского района Саратовской области, награждена дипломом за III место.

23 декабря 2023 11:24

1

Центральная библиотечная система отдела культуры и кино администрации района провела игровую программу для учащихся школ
Центральная библиотечная система отдела культуры и кино администрации района провела игровую программу для учащихся школ

Новый год – это праздничная пора, время радости и веселья, развлечений и хорошего настроения! По этому прекрасному поводу в Центральной библиотеке для учащихся лицея, школы №1 р.п. Степное прошла игровая программа «На пороге Год дракона».

Ведущие мероприятия Елена Чекмарева и Ирина Фадеева  познакомили участников с историей празднования Нового года, рассказали о новогодней елочке, и, конечно же, о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе.

С увлечением ребята участвовали в конкурсах и играх: отгадывали загадки, вырезали снежинки, украшали елку и рисовали Деда Мороза с закрытыми глазами.

В завершение мероприятия ребят поздравил символ года - Дракон, подарив каждому сладкий подарок. Атмосфера радости, веселья и
дружеского общения царила в библиотеке.

Мероприятия были доступны для посещения по Пушкинской карте.

23 декабря 2023 11:20

В Саратовскую область до конца года поступит около 900 000 посылок, в том числе с новогодними подарками
В Саратовскую область до конца года поступит около 900 000 посылок, в том числе с новогодними подарками

Традиционно «высокий сезон» на Почте начинается с ноябрьских распродаж и включает новогодние и рождественские праздники, а также 23 февраля и 8 Марта.

Сейчас все сортировочные объекты Почты России, включая и магистральный сортировочный центр Саратова, работают в усиленном режиме.К примеру, почтовые объёмы ноября значительно превысилипрошлогодние показатели. Ежемесячный прирост посылок составляет 20%.Всего же с начала года Саратовский магистральный сортировочный центр Почты России обработал 53 млн почтовых отправлений. 31 декабря сотрудники центрабудут также принимать и обрабатывать почту.
В период высокой нагрузки на почтовые отделения сократить время обслуживания помогут цифровые и дистанционные сервисы Почты. Сервис «предварительной записи» позволит узнать актуальный режим работы отделения и степень его загруженности. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение Почты. Отправители могут полностью подготовить посылку и оплатить пересылку с помощью портала Почты или мобильного приложения, а в почтовом отделении, не теряя времени, без очереди передать еёоператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее, благодаря внедрению простой электронной подписи и расширению сети почтоматов.

22 декабря 2023 15:08

В зале заседаний администрации района прошло совместное заседание
В зале заседаний администрации района прошло совместное заседание

Сегодня в зале заседаний администрации района прошло совместное заседание комиссий Муниципального Собрания под председательством Сергея Новикова, возглавляющего комиссию по бюджетно-финансовой политике и имущественным отношениям. Депутаты рассмотрели пять вопросов, в том числе о дополнительных мерах социальной поддержки детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Советского муниципального района Саратовской области, об утверждении тарифов на осуществление регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на территории Советского муниципального района.
На заседании депутаты подвели итоги работы профильных комиссий Муниципального Собрания и согласовали планы работы комиссий на 2024 год.

22 декабря 2023 15:02

2


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники детской муниципальной библиотеки провели урок здоровья

В детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», 28 марта прошёл урок здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной...

29 марта 2024 09:32

Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия....

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком....

29 марта 2024 07:39

Все новости
00:00