Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
  Государственные услуги ФНС России можно получить через отделения ГАУСО «МФЦ».
Государственные услуги ФНС России можно получить через отделения ГАУСО «МФЦ».

  В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;
- Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);
- Предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП(в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа);
- Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации;
- Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;
- Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;

23 января 2024 15:54

Помощь бойцам СВО
Помощь бойцам СВО

Всё больше и больше неравнодушных людей в нашем районе ведут работу по плетению маскировочных сетей.  Ведь они постоянно в большом количестве требуются на передовой бойцам СВО. Желание помочь ребятам объединило людей разных возрастов. Особенно трогательно и ценно, когда заботливые родственники участников спецоперации собственноручно плетут эти сети, вложив в них частичку своей души. Милана Толкунова, которой всего 6 лет, сама плетет такие сети. Дядя Миланы  - Хвостов Андрей -  участник спецоперации.
-  Маскировочные сети - это мой способ помочь дяде Андрею и нашим солдатам. Очень переживаю за них, представляю, как им всем там нелегко. Они все герои, - поделилась Милана.
Бойцы с честью выполняют задачи в зоне спецоперации, а юные патриоты своей страны от всей души оказывают им поддержку.

23 января 2024 08:42

1

Сегодня состоялась встреча с депутатами регионального и муниципального уровней из всех районов области
Сегодня состоялась встреча с депутатами регионального и муниципального уровней из всех районов области

Роль депутатов в развитии территории - одна из ключевых. Они непосредственно представляют интересы избирателей.

Одни из основных инструментов, которые позволяют заметно менять жизнь людей к лучшему, - национальные проекты Президента Владимира Владимировича Путина и федеральные программы. На наших территориях мы видим новые социальные объекты, отремонтированные и модернизированные лечебные учреждения, восстановленные дороги, которым не уделялось внимание десятилетиями, новые общественные пространства. Только в прошлом году объем финансирования превысил 64 млрд рублей.

23 января 2024 08:40

1

Очистка от снега на контроле администрации района и общественников
Очистка от снега на контроле администрации района и общественников

Сегодня представители районного Общественного Совета, административно - хозяйственного отдела администрации района, корреспондент газеты «Заря» провели рейд по расчистке территорий от снега в р. п. Степное.
В ходе рейда были осмотрены детская площадка по ул. Нефтяников, площадка ГТО, стадион «Нефтяник», территории которых были не убраны от снега. Также не расчищенной после снегопада осталась дорога по ул. Рабочей (нижняя часть посёлка). Участники рейда увидели, что в идеальном состоянии находится каток, подход к нему и территория возле лавочек расчищены. Было очевидно, что работы по уборке снега проведены на подходе к мосту возле лицея п. Степное и по ул. Кирова.

23 января 2024 08:33

7

Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" при поддержке управления образования района приняла участие в "Зимней школе добровольца"
Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" при поддержке управления образования района приняла участие в "Зимней школе добровольца"

С 19 по 20 января в санатории «Светлана» Вольского района прошла "Зимняя школа добровольца" от автономной некоммерческой образовательной организации «Школа Прогрессоров», в которой приняла участие директор МБУДО-РДДиЮ р.п.Степное, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Марина Лавренова. Мероприятие стало завершающим этапом проекта «Каждый охотник желает знать», поддержанного Фондом президентских грантов, и собрало на площадке более 80 специалистов и экспертов из области воспитания – советников директоров по воспитанию и муниципальных кураторов проекта «Навигаторы детства», сотрудников регионального Ресурсного центра, а также учителей начальных классов и заместителей директоров по воспитательной работе. На протяжении двух дней участники Школы изучали основы социального проектирования, посещали лекции и тренинги, а также дорабатывали идеи своих грантовых проектов вместе с экспертами.

22 января 2024 14:58

3

О продлении приема заявок на участие в конкурсе российских брендов «Знай наших»
О продлении приема заявок на участие в конкурсе российских брендов «Знай наших»

Организационным комитетом форума «Сильные идеи для нового времени» (далее — Форум) во главе с Помощником Президента Российской Федерации Орешкиным М.С. принято решение о продлении срока приема заявок на участие в конкурсе российских брендов «Знай наших» (далее — Конкурс) до 31 января 2024 года.
    Напоминаем, что заявки принимаются на платформе Конкурса идея.росконгресс.рф/brand.
    

22 января 2024 10:46

Роман Бусаргин: Какие региональные программы действуют в Саратовской области
Роман Бусаргин: Какие региональные программы действуют в Саратовской области

Какие региональные программы действуют в Саратовской области

22 января 2024 10:21

1

Муниципальным учреждением "АХО ОМСУ Советского района" после обильного снегопада проводится расчистка улиц
Муниципальным учреждением "АХО ОМСУ Советского района" после обильного снегопада проводится расчистка улиц

Муниципальным учреждением "АХО ОМСУ Советского района" после обильного снегопада проводится расчистка улиц р.п. Степное, а также обработка против гололеда. По вопросам расчистки улиц обращения принимаются круглосуточно  в ЕДДС Советского района по телефону:5-01-10

22 января 2024 10:19

5

НАШ БОКСЁР СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ОБЛАСТИ
НАШ БОКСЁР СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ОБЛАСТИ

С 9-13 января в г. Саратове прошёл чемпионат и Первенство Саратовской области по боксу. Среди участников – Александр Акинин, воспитанник секции бокса спортивной школы р.п. Степное (тренер Александр Исмаилов). В весовой категории 75 кг наш боксёр стал чемпионом области.
Как отметил тренер, в этой весовой категории боксёр должен быть быстрым, в то же время физически сильным. Александр соответствует всем этим качествам.
Поздравляем Александра и тренера с победой! Желаем ему успехов на соревнованиях ПФО!

22 января 2024 10:16

Администрацией Советского района организовано обсуждение инициативного проекта жителями посёлка Степное
Администрацией Советского района организовано обсуждение инициативного проекта жителями посёлка Степное

17 января первый заместитель главы администрации Советского муниципального района Фёдор Калмыков встретился с инициативными жителями по вопросу обустройства зоны отдыха на берегу пруда «Центральный» р.п. Степное в рамках программы местных инициатив. Обустройство пляжа позволит создать комфортные условия для полноценного отдыха и досуга жителей посёлка.
Главным условием получения областной субсидии на реализацию проекта по программе поддержки местных инициатив является финансирование из разных источников: средства местного бюджета (не менее 10% от стоимости проекта), инициативные платежи от граждан (не менее 5%), средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (не менее 5%).
Участники встречи единогласно одобрили инициативный проект, для реализации которого необходимо организовать сбор подписей от жителей посёлка.

22 января 2024 10:13


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00