Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Организация горячего питания школьников на контроле администрации района и родителей
Организация горячего питания школьников на контроле администрации района и родителей

В рамках родительского контроля питания учащихся в течение недели школы района посещали представители родительской общественности.
Цель родительского контроля - проверка качества предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнения СанПиН.
Родители ознакомились с меню, сняли пробу и написали положительные отзывы.

26 января 2024 13:31

5

В муниципальном бюджетном учреждении школе р.п. Пушкино прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
В муниципальном бюджетном учреждении школе р.п. Пушкино прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады.
В МБОУ-СОШ р.п. Пушкино прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Волонтеры школы подготовили информацию и рассказали о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей и помощи в защите города. Учащиеся продемонстрировали норму выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады (зима 1941-1942) - и раздали символ Всероссийской акции памяти блокадный хлеб – кусочек хлеба весом 125 граммов.
«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

26 января 2024 13:28

3

Глава района  и активисты Советского местного отделения  ВПП  "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняли участие в памятной интеллектуальной игре
Глава района и активисты Советского местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняли участие в памятной интеллектуальной игре

25 января глава района Сергей Пименов и активисты Советского местного отделения  ВПП  "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняли участие в памятной интеллектуальной игре, посвященной  80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в форме онлайн тестирования.

26 января 2024 13:25

1

Работники РДК управления культуры и кино администрации района провели для студентов ЭМТТ программу "Даёшь молодежь!"
Работники РДК управления культуры и кино администрации района провели для студентов ЭМТТ программу "Даёшь молодежь!"

25 января студенты ЭМТТ стали участниками яркой развлекательной программы "Даёшь молодёжь!", которую подготовили для них работники Районного дома культуры Мария Дарьина и Марина Бобылева.

Каждый конкурс сопровождался криками поддержки, громким смехом и бурными аплодисментами.

26 января 2024 12:05

7

В  администрации Советского муниципального района состоялось рабочее совещание
В администрации Советского муниципального района состоялось рабочее совещание

25 января 2024 года в администрации Советского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу увеличения доходной части бюджета района и снижения налоговой недоимки.
В совещании приняли участие главы муниципальных образований, сотрудники администрации.
Вёл совещание глава Советского муниципального района Сергей Пименов.
По итогам данного совещания было принято решение провести необходимый комплекс мер по недопущению снижения темпов роста налоговых и неналоговых платежей, поступающих в бюджет района и снижению недоимки по налоговым платежам.

26 января 2024 12:03

В рамках работы управления культуры и кино администрации района в Любимовской библиотеке состоялось трогательное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России и 80-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда
В рамках работы управления культуры и кино администрации района в Любимовской библиотеке состоялось трогательное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России и 80-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

Нон-Стоп «Я говорю с тобой из Ленинграда»
-  под таким названием в Любимовской библиотеке состоялось трогательное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России и 80-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. На мероприятии шёл разговор о поэтессе Ольге Федоровне Берггольц, о  её творчестве. Имя её неразрывно связано со словами «Ленинград», «блокада». Это её проникновенный голос дарил надежду ленинградцам. Это её строки «Никто не забыт и ничто не забыто» повторяют в мае каждого года, вспоминая о страшных годах Великой Отечественной войны. В блокадном Ленинграде О. Берггольц жила и писала для ленинградцев и ради них. Ребята с чувством и волнением читали  стихи Ольги Берггольц, в которых поэтесса описала  интересные и трагические события, любовь и потери,  душевную боль, мужество ленинградцев.                  
Завершилось мероприятие  минутой молчания.

26 января 2024 11:53

7

При поддержке управления культуры и кино администрации района специалисты  библиотеки провели для ветеранов Центральной районной больницы бенефис имени «…Итак, она звалась Татьяной»
При поддержке управления культуры и кино администрации района специалисты библиотеки провели для ветеранов Центральной районной больницы бенефис имени «…Итак, она звалась Татьяной»

25 января в России отмечается замечательный праздник — Татьянин день, который также считается Днём российского студенчества. В 1755 году, в день памяти раннехристианской мученицы Татьяны Римской, императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С этого момента Татьянин день стал праздноваться ежегодно — сначала как день рождения университета, а позднее как праздник всех студентов.
Специалисты Центральной библиотеки Ирина Фадеева и Лариса Закопайло провели для ветеранов Центральной районной больницы бенефис имени «…Итак, она звалась Татьяной». Ведущие познакомили с историей празднования этого дня: когда он впервые отмечался на Руси и кем был придуман.
Поздравить гостей пришла председатель Совета ветеранов Центральной районной больницы Галина Холупченко.
Специалистами библиотеки была также представлена  книжная выставка «Свои романы дарят вам  Татьяны». На  выставке представлены книги авторов с  нежным и  красивым именем Татьяна: Устиновой, Поляковой, Веденской, Степановой… Жанр произведений у  них  очень разный: детективы, романтические повести, рассказы, жизнеутверждающие истории о  быте и  семье, но объединяет их судьба русской женщины.
Мы поздравляем всех Татьян с праздником и приглашаем за  интересными книгами!

26 января 2024 10:41

2

Управление Россельхознадзора напоминает: Работа в ФГИС «Сатурн» обязательна для всех участников оборота пестицидов и агрохимикатов
Управление Россельхознадзора напоминает: Работа в ФГИС «Сатурн» обязательна для всех участников оборота пестицидов и агрохимикатов

Для обеспечения прослеживаемости партий пестицидов и агрохимикатов на территории Российской Федерации Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система «Сатурн».
Внесение данных в ее электронную базу — обязательное требование закона для всех участников оборота агрохимпрепаратов.
Учету в системе подлежат средства для борьбы с сорняками, болезнями и вредителями сельскохозяйственной продукции и удобрения, произведенные в России и ввезенные в страну из-за рубежа. В ФГИС «Сатурн» фиксируется каждое движение пестицидов и агрохимикатов от их производства до применения. В системе необходимо создавать производственные площадки, производить гашение транспортных накладных, формировать акты применения, фиксировать инвентаризацию пестицидов, размещать принятый груз на складах и выполнять другие операции.

26 января 2024 10:29

ТОП-3 района Саратовской области, где жители чаще всего снимают наличные на почте
ТОП-3 района Саратовской области, где жители чаще всего снимают наличные на почте

В 2023 г.с помощью банковских терминалов (POS-терминалы) в почтовых отделениях жители Саратовской области сняли наличные с карт более 73 100 раз. Чаще всего этой услугой пользуются жители Ртищевского, Энгельсского, Балашовского районов —10 500, 9 400 и 7 700 раз соответственно.
Получить наличные с карты можно в ближайшем почтовом отделении. Для этого клиент прикладывает карту к устройству, а необходимую сумму ему выдаёт сотрудник. Причём можно снять и не «круглую» сумму, с точностью до копейки, что особенно ценят клиенты старшего возраста.

26 января 2024 10:20

О консультировании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
О консультировании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает, что в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 31.07.2020 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в порядке, определенном п.18 Постановления Правительства РФ  от 25.06.2021 г.№1005 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей» должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по обращениям контролируемых лиц (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) и их представителей осуществляется консультирование (разъяснение по вопросам, связанным с организацией и осуществлением федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, в частности по вопросам: положения обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных законодательством РФ, регулирующих отношения с участием потребителя по осуществляемому виду деятельности, порядок и периодичность проведения контрольных (надзорных) мероприятий;порядок приниятия решений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий; порядок обжалования решений контрольного (надзорного) органа.

26 января 2024 10:18


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00