Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
В Культурской библиотеке для членов литературного объединения "Общение" прошел исторический час
В Культурской библиотеке для членов литературного объединения "Общение" прошел исторический час

Накануне празднования Дня народного единства в Культурской библиотеке для членов литературного объединения "Общение" прошел исторический час «Единство скрепляет наши сердца», организованный библиотекарем Натальей Бикулловой и специалистами СДК.

Гости мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника.

03 ноября 2023 10:21

Педагогами РДДиЮ сегодня было проведено занятие для ребят из детского сада "Звёздочка"
Педагогами РДДиЮ сегодня было проведено занятие для ребят из детского сада "Звёздочка"

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. 
Педагогами РДДиЮ сегодня было проведено занятие для ребят из детского сада "Звёздочка". В ходе занятия ребята отправились в путешествие и принимали участие в играх разных народов, проживающих на территории России.

03 ноября 2023 10:01

1

Движение первых
Движение первых

С 1 по 3 ноября в Саратове проходит региональный этап фестиваля "На сцене", в котором принимают участие наши ребята из СОШ №1 р.п.Степное. В состав дружной команды входят и  талантливые девчонки и мальчишки из "Народного коллектива" ансамбля народного танца "Кружевница" (руководитель Людмила Комасова).
Желаем нашим Первым удачи и везения!

03 ноября 2023 09:53

1

 Сергей Пименов провел  встречу с жителями сел Наливная и Пионерское
Сергей Пименов провел встречу с жителями сел Наливная и Пионерское

2 ноября глава района Сергей Пименов провел  встречу с жителями сел Наливная и Пионерское Пушкинского муниципального образования,  посвященную актуальным вопросам.

Во встрече приняли  участие и.о. прокурора Советского района Максим Кашен - Баженов, руководители и представители предприятий и организаций района, депутаты.

Жителям с. Наливная глава района сообщил  хорошую  новость. В связи с тем, что в селе были проблемы с водоснабжением,  губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выделил денежные средства на реконструкцию водяной скважины и  бурение новой скважины.

03 ноября 2023 09:12

6

Любимовская сельская библиотека  подготовила  буклет «Под звон колоколов единство обрели»
Любимовская сельская библиотека подготовила буклет «Под звон колоколов единство обрели»

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. В преддверии этого праздника Любимовская сельская библиотека  подготовила  буклет «Под звон колоколов единство обрели».

Буклет носит информационный и просветительский характер.  Читатель может узнать, как появился этот праздник и в память о каких событиях был учрежден.

02 ноября 2023 16:57

5

Для  коллектива  и учащихся школы с. Золотая степь прошла встреча-диалог "Через книгу к согласию народов
Для коллектива и учащихся школы с. Золотая степь прошла встреча-диалог "Через книгу к согласию народов

"Согласие между людьми и разными народами - это самое драгоценное и самое необходимое для человечества". В преддверии Дня народного единства для  коллектива  и учащихся школы с. Золотая степь прошла встреча-диалог "Через книгу к согласию народов, организованная специалистами сельской библиотеки.

Темой обсуждения  стали прошлое Руси, события 1612 года, традиции празднования и причины выбора торжественной даты. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения: «Пока мы вместе – мы едины», «В единстве – сила России».

Участники мероприятия приняли участие в мини-опросе «Что мы знаем о Дне народного единства» и ознакомились с обзором книжной выставки «Сила России в единстве народа».

02 ноября 2023 16:52

2

Обучающиеся школ нашего района не остались в стороне и тоже активно участвуют в конкурсах, акциях, приуроченных этой знаменательной дате
Обучающиеся школ нашего района не остались в стороне и тоже активно участвуют в конкурсах, акциях, приуроченных этой знаменательной дате

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты и представления, посвящённые национальному единству, исторической памяти.
Обучающиеся школ нашего района не остались в стороне и тоже активно участвуют в конкурсах, акциях, приуроченных этой знаменательной дате

02 ноября 2023 10:09

4

Обучающиеся РДДиЮ поселка Степное сделали обереги  для тех, кто сегодня на передовой
Обучающиеся РДДиЮ поселка Степное сделали обереги для тех, кто сегодня на передовой

Немало бойцов, находящихся сейчас в зоне боевых действий, носят талисманы или обереги, многие из которых присланы из дома их родными: женами, детьми, родителями. Кроме близких, бойцов поддерживают и просто неравнодушные люди. Обучающиеся РДДиЮ поселка Степное сделали обереги  для тех, кто сегодня на передовой. Получив талисман, воины почувствуют сердечное тепло наших ребят, их внимание и искреннюю заботу и будут помнить о тех, кого они защищают (педагог Александрова Н.М.)

02 ноября 2023 09:33

1

Сергей Пименов встретился с жителями с Новокривовка
Сергей Пименов встретился с жителями с Новокривовка

01 ноября глава Советского муниципального района Сергей Пименов встретился с жителями с Новокривовка. Во встрече приняли участие и.о. прокурора Советского района Максим Кашен-Баженов, руководители и представители предприятий и организаций. Перед сельчанами выступил участковый уполномоченный полиции Александр Молостов, который предупредил жителей об участившихся случаях мошенничества и призвал быть бдительными. Врио главы администрации Пушкинского муниципального образования Наталья Потапова отчиталась о проделанной работе, обозначив цели и задачи в текущем году. Вопросы, которые поднимали жители села в ходе встречи, касались уличного освещения, ремонта дорог внутри села, установки мусорных контейнеров, отлова бродячих собак, работы почтового отделения, подачи электроэнергии. На все наболевшие вопросы сельчан глава района дал ответы и разъяснения.

02 ноября 2023 09:08

3

В детском саду "Ромашка" продолжаются работы по замене оконных блоков, ремонт лестничных проёмов и частичный ремонт кровли
В детском саду "Ромашка" продолжаются работы по замене оконных блоков, ремонт лестничных проёмов и частичный ремонт кровли

В рамках реализации регионального проекта " Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области, в детском саду "Ромашка" продолжаются работы по замене оконных блоков, ремонт лестничных проёмов и частичный ремонт кровли.

02 ноября 2023 08:50

6


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00