Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

10 октября под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Турукиной прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представители заинтересованных ведомств рассмотрели 9​ персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей, приняв по каждому конкретное решение.

Был заслушан вопрос о результатах проверки готовности к школе несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

11 октября 2023 07:00

Состоялось третье в текущем году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции
Состоялось третье в текущем году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

09.10.2023 в администрации Советского муниципального района состоялось третье в текущем году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Советском муниципальном районе под председательством главы Советского муниципального района Пименова Сергея Владимировича с участием председателя Общественного Совета Советского муниципального района Вальтер Раисы Михайловны. На заседании были рассмотрены вопросы о реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Советского и Пушкинского муниципальных образований Советского муниципального района, о результатах работы по разработке и принятию мер по противодействию коррупции при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, в том числе направленных на недопущение возникновения конфликта интересов в указанной сфере деятельности путем проведения анализа в целях выявления аффилированных связей членов закупочных комиссий с участниками закупок, а также о результатах анализа работы должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе об обеспечении реализации комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению работниками организаций, подведомственных органу местного самоуправления, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, и о соблюдении муниципальными служащими обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
По всем рассматриваемым вопросам членами комиссии даны предложения, поручения и приняты соответствующие решения.

10 октября 2023 16:11

2

Прошла прямая линия
Прошла прямая линия

Сегодня глава района Сергей Пименов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема поступило 4 обращения, в том числе 3 обращения - по телефону, 1 обращение рассмотрено при личном участии заявителя.

Жители р.п. Степное обратились по вопросам благоустройства дворовой территории после проведения капитального ремонта систем водоснабжения и пешеходных дорожек по ул. 50 лет Победы в районе домов № 25 - 31, о выплатах участнику СВО и ветерану военной службы.



По всем вопросам граждане получили подробные разъяснения, ряд обращений взят на контроль.

10 октября 2023 15:48

Пешеход, засветись!
Пешеход, засветись!

Наезд на пешеходов является одним из наиболее травмоопасных видов дорожных аварий. Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего времени года.
По итогам 9 месяцев 2023 года на территории области зарегистрировано 446 наездов на пешеходов, в которых 443 пешехода получили травмы и 30 погибли, из них с участием детей (до 16 лет) произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, травмы получили 78 юных пешеходов. В темное время суток зарегистрировано 132 наезда на пешеходов, в том числе 16 - на юных участников дорожного движения. Из 16 пострадавших в темное время суток несовершеннолетних, лишь у одного пешехода имелись световозвращающие элементы .
Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, показывает, что 34% происшествий произошло на пешеходных переходах (26 ДТП), 47% - из-за неосторожности самих несовершеннолетних (36 ДТП).
Всплеск дорожно-транспортных происшествий , произошедших в темное время суток наблюдается в октябре-ноябре, в связи с сокращением светового дня и пренебрежительным отношением к использованию СВЭ на одежде в темное время суток.

10 октября 2023 14:47

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители.

На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное по вопросу сломанной лавки на ул. Школьной в р.п. Степное.

По данным МКУ «АХО органов местного самоуправления Советского муниципального района» в настоящее время ремонт лавки на указанной улице произведен.

Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального района 8(84566) 5-00-39 или через форму на официальном сайте администрации района баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/sovetskymr.

10 октября 2023 14:38

Администрация Советского муниципального района информирует жителей района
Администрация Советского муниципального района информирует жителей района

Администрация Советского муниципального района информирует жителей района о том, что в целях оперативного разрешения вопросов качества и надежности теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы района в администрации Советского муниципального района создана «горячая линия» по номеру телефона: 8(84566) 5-00-58.
График работы «горячей линии»: по будням с 8.00 часов до 17.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов.
Ответственный специалист – консультант отдела промышленности, теплоэнергетического комплекса, капитального строительства и архитектуры Платонова Марина Владимировна.
Также в круглосуточном режиме работает «горячая линия» по номеру телефона: 8(84566)5-01-10 (Единая Дежурно-Диспетчерская служба администрации района).

10 октября 2023 14:28

Кому, как и зачем придется перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования до 31 декабря
Кому, как и зачем придется перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования до 31 декабря

Кому, как и зачем придется перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования до 31 декабря

С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменились требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО).
Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной.
Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям. Вновь заключаемые договоры о техобслуживании газового оборудования должны быть заключены с газораспределительной организацией, которая транспортирует газ до места соединения сети газораспределения с домовым газопроводом.
В Саратовской области такими специализированными организациями являются ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», АО «Саратовгаз» и другие.

10 октября 2023 13:47

О мерах социальной поддержки военнослужащим, в том числе мобилизованным гражданам и членам их семей
О мерах социальной поддержки военнослужащим, в том числе мобилизованным гражданам и членам их семей

О мерах социальной поддержки военнослужащим, в том числе мобилизованным гражданам и членам их семей

10 октября 2023 09:20

10

Выездная «Лаборатория безопасности»
Выездная «Лаборатория безопасности»

Выездная «Лаборатория безопасности» детско-юношеской автошколы г. Саратова совместно с ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области провели обучающую акцию для учеников начальной школы МОУ СОШ села Золотая Степь Советского муниципального района, в которой приняли участие 49 детей. На площадке МОУ СОШ было организовано три площадки по практическому изучению Правил дорожного движения – «Пешеходы», «Велосипедисты», «Пассажиры». На площадке по изучению ПДД для пассажиров инспектор ГИБДД рассказала ребятам о последствиях, ожидающих пассажиров, которые не пристегнуты ремнями  безопасности и не закреплены в детском автокресле, после чего было наглядно продемонстрировано, что может произойти, с пассажирами в транспортном средстве, которые не закреплены удерживающим устройством. На площадке по изучению ПДД для велосипедистов ребятам продемонстрировали необходимую экипировку и познакомили с правилами безопасной езды на велосипеде. Мероприятие было информативным, и насыщенным. Ребята поблагодарили педагогов «Лаборатории безопасности» и сотрудников Госавтоинспекции за организованное мероприятие и пообещали применять на практике полученные знания.
ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области

09 октября 2023 21:14

4

Очередное заседание постоянно действующего  совещания
Очередное заседание постоянно действующего совещания

Сегодня глава района Сергей Пименов провел очередное заседание постоянно действующего
совещания  с участием председателя Муниципального Собрания Светланы Чубарых, глав администраций городских и глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов, предприятий и учреждений, районной газеты "Заря".

На повестке дня стояло три вопроса: об осуществлении органов местного самоуправления контрольно-надзорной деятельности на территории Советского муниципального района; о выполнении мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в зимний период, и работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Советского муниципального района; о развитии ценностном отношении учащихся к своей Родины через реализацию федерального проекта "Разговор о важном".

По каждому вопросу главой района даны поручения.

09 октября 2023 20:47

3


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Уважаемые жители района!

Распоряжением администрации Советского муниципального района от 26.03.2024 № 101-р с 1 апреля по 31 мая 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Советского муниципального...

28 марта 2024 15:31

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи. С весной активизировались онлайн-мошенники. Они рассылают письма якобы от маркетплейсов – Ozon и Wildberreis. На...

28 марта 2024 15:24

Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального района за 2023 год»

28 марта 2024 15:09

Все новости
00:00