Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
  Специалисты инспекции провели выездное мероприятие
Специалисты инспекции провели выездное мероприятие

Сотрудниками Межрайонных ИФНС России №7 и №20 по Саратовской области 23 ноября проведен совместный рейд с Энгельсским районным отделом  ФССП по Саратовской области.
Данное совместное мероприятие проведено в целях своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год со сроком уплаты 1 декабря 2022 года, а также взыскания задолженности с налогоплательщиков за предыдущие периоды.
В ходе проведенного рейда, произведено четыре ареста транспортных средств по задолженности, переданной на взыскание в службу судебных приставов.
В связи с оплатой на месте задолженности по исполнительным производствам на сумму 62 тыс рублей,три транспортных средства оставлены владельцам на праве пользования.
В отношении одного должника с суммой задолженности 90 тыс рублейпроизведен арест без права пользования для дальнейшей реализации транспортного средства.
Налоговые органы напоминают, что  несвоевременная оплата налогов приводит к образованию задолженности, начислению пени и применению всех мер взыскания задолженности.

29 ноября 2022 16:49

В преддверии сезона распродаж Почта России рассказывает жителям Саратовской области об удобных сервисах получения посылок
В преддверии сезона распродаж Почта России рассказывает жителям Саратовской области об удобных сервисах получения посылок

В ноябре на Почте начинается высокий сезон. Распродажи в Чёрную пятницу (25 ноября), а также предпраздничные скидки увеличат объём посылок, поступающих в Саратовскую область. По прогнозам, в ноябре и декабре саратовцы получат около 350 000 почтовых отправлений, что на 40 000 больше, чем в сентябре и октябре.
В преддверии масштабных интернет-распродаж Почта России напоминает о том, как быстро и удобно получить заказы.  
Отслеживаемая доставка

29 ноября 2022 09:17

«Внимание, осенние каникулы!»и «Пешеход» была проведена акция «Без Вас не получится!»
«Внимание, осенние каникулы!»и «Пешеход» была проведена акция «Без Вас не получится!»

27 ноября 2022 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области в рамках профилактических мероприятий «Внимание, осенние каникулы!»и «Пешеход» была проведена акция «Без Вас не получится!», в ходе которой инспекторы распространяли информационные буклеты с напоминанием необходимости соблюдения ПДД -  а именно: правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и соблюдения скоростного режима, соблюдения требований ПДД РФ о предоставлении преимущества в движении пешеходам и конечно же недопущения управления транспортными средствами в состоянии опьянения – красочные буклеты наглядно демонстрируют последствия несоблюдения данных видов ПДД.

28 ноября 2022 16:38

2

Информация для населения
Информация для населения

Администрация Советского муниципального района Саратовской области сообщает, что 22.11.2022 на официальном сайте: www.torgi.gov.ru и электронной площадке www.sberbank-ast.ru объявлен открытый аукцион в электронном виде по продаже права аренды земельных участков:

28 ноября 2022 16:25

Администрация информирует
Администрация информирует

Администрация Советского муниципального района сообщает, что постановлением Правительства Саратовской области от 26.09.2022 № 931-П утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2022-2026 годы, которая предусматривает обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

24 ноября 2022 17:35

Приём граждан
Приём граждан

28 ноября 2022 года в 10 час. 00 мин. заместителем Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Куркиным Федором Владимировичем будет проведен личный прием граждан по вопросам исполнения природоохранного законодательства. Прием будет осуществляться в администрации Советского муниципального района Саратовской области по адресу: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 3.

24 ноября 2022 17:32

Прошла командно-штабная тренировка с органами управления
Прошла командно-штабная тренировка с органами управления

22 ноября 2022 года в Советском муниципальном районе прошла командно-штабная тренировка с органами управления, силами и средствами Советского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области по теме «Действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций вызванных возникновением заторов на автомобильных дорогах Саратовской области в зимний период, с развертыванием мобильных отрядов муниципальных районов (городских округов)».

24 ноября 2022 17:16

2

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области  напоминает
РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области напоминает

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области  напоминает о преимуществе портала Государственных услуг Российской Федерации.
Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей области, данный ресурс удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

24 ноября 2022 17:03

Почта России и Федеральный экологический оператор проработают логистику опасных отходов
Почта России и Федеральный экологический оператор проработают логистику опасных отходов

Почта России и Федеральный экологический оператор (ФЭО) планируют совместно разработать оптимальную систему перевозки отходов I и II классов опасности, например, батареек или аккумуляторов, до мест утилизации, накопления или размещения. Компании займутся вопросами логистической инфраструктуры, а также выберут «зелёные» решения для транспортировки опасных веществ.


23 ноября 2022 15:52

Три «МРОТ» за каждого трудоустроенного безработного.
Три «МРОТ» за каждого трудоустроенного безработного.

Работодатели могут получить субсидию за трудоустройство молодежи в возрасте до 30 лет вне зависимости от отнесения к отдельным категориям.
Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы трудоустроенным через службу занятости населения работникам, относящимся к категориям граждан:
- трудовой договор с которыми был прекращен в текущем году в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников;
- находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ и пр.;
- являются гражданами Украины, ДНР, ЛНР, прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке, получившим удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища;
- молодежи в возрасте до 30 лет.

23 ноября 2022 14:59


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

1. Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов (далее - порядок) устанавливает обязательные...

27 апреля 2024 07:26

В рамках плана работы управления культуры и кино администрации района в сельской библиотеке для школьников проведен экологический книгомаршрут

В Мечётненской библиотеке прошёл экологический книгомаршрут «Сохраним для потомков три клада природы- землю,воздух и воду».

Учащиеся 6–7 классов прошли  книжный маршрут  от книжной  выставки об охране природы ...

27 апреля 2024 07:24

8

В Советском районе завершаются работы по ремонту спортивных учреждений

26 апреля с рабочим визитом район посетил министр спорта области Олег Дубовенко, который вместе с главой муниципалитета Сергеем Пименовым осмотрел спортивные объекты.

В текущем году при поддержке Губернатора ...

27 апреля 2024 07:21

4

Все новости
00:00