Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Госавтоинспекция напоминает  о преимуществе портала Госуслуг
Госавтоинспекция напоминает о преимуществе портала Госуслуг

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей области, данный ресурс удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.
Для того чтобы начать пользоваться сервисом госуслуги, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Для регистрации заявки заранее определитесь с датой и местом оказания услуги и подготовьте необходимые документы – это понадобится для ввода корректных данных в систему. Как только заявка будет заполнена, она поступит на рассмотрение в соответствующее подразделение. После этого вам придет уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Для ее получения нужно прийти в назначенное подразделение РЭО ГИБДД – без очереди.
После оказания государственных услуг в личном кабинете специализированного сайта «Ваш контроль» заявитель может оценить качество оказания государственных услуг.

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области

12 июля 2023 12:47

Прием граждан
Прием граждан

Вчера наш район посетил министр области-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов. В рамках визита он провел прием граждан и осмотрел ремонт детского сада в р.п. Степное.
На прием к министру записался Андрей Зайцев, член правления районного общества охотников и рыболовов, член общественного совета. Он рассказал Александру Гаврилову о проблемах любительской рыбалки в местных водоемах. Так, советские  инициативные рыболовы своими силами закупают и запускают малька и икру в пруды. Был зарыблен пруд возле р.п. Степное. Теперь это место планируется сделать зоной отдыха и бесплатной рыбалки.
Кроме того, Александр Гаврилов и глава района Сергей Пименов осмотрели ремонт детского сада «Теремок» в Степном. Дошкольное учреждение преображается в рамках инициированного Председателем Госдумы Вячеславом Володиным регионального проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области». На ремонт детского сада выделено 3,6 млн рублей, здесь будет проведен ремонт кровли и заменены оконные блоки.
Как пояснил глава района, в детском саду в зимнее время наблюдалась низкая температура воздуха из-за старых оконных рам. В настоящее время поставлены новые пластиковые стеклопакеты, идут ремонтные работы на кровле заведения. «Теремок» сможет принять своих воспитанников уже 17 июля.

12 июля 2023 09:33

2

Сельскохозяйственные предприятия Советского района приступили к уборке озимой пшеницы
Сельскохозяйственные предприятия Советского района приступили к уборке озимой пшеницы

В субботу сельскохозяйственные предприятия Советского района приступили к уборке озимой пшеницы. Среди лидеров по урожайности на сегодняшний день ООО «Агрофорс» - 33 ц/га.
Глава района Сергей Пименов и начальник отдела сельского хозяйства Юрий Угольников побывали на поле сельхозпредприятия, где полным ходом идёт работа, чтобы поздравить хлеборобов с отличными показателями.

В поле вышли 2 комбайна «КЛААС», чтобы убрать озимую пшеницу с 1132 га.
2 КАМАЗа  загружаются зерном с помощью бункер накопителя.
Сергей Владимирович и руководитель предприятия Азиз Ахмедов обсудили виды на урожай, ценовую политику, условия работы механизаторов.

Пожелаем нашим хлеборобам успехов!

12 июля 2023 07:21

2

Приём граждан
Приём граждан

11 июля глава района Сергей Пименов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема поступило 6 обращений, из них 1 - по телефону и 5 - при личном участии заявителей.

Жители нашего района обратились по вопросам переселения из жилья, признанного аварийным (д. № 22 по ул. Советской), ремонта автомобильной дороги по ул. Новой, реставрации памятника В.И. Ленина в р.п. Степное, ограничительных мероприятий по заболеванию лейкозом КРС на территориях личного подсобного хозяйства в с. Розовое. Жительница с. Пионерское обратилась с вопросом о получении путевки в центр реабилитации «Пещера Монаха».

По всем вопросам граждане получили подробные разъяснения, ряд обращений взят на контроль.

12 июля 2023 07:12

2

ПДС
ПДС

На очередном заседании постоянно действующего совещания под председательством главы района Сергея Пименова обсуждались три вопроса.
Участники совещания заслушали информацию о проведении диспансеризации определённых групп взрослого населения за 6 месяцев 2023 года в ГУЗ СО «Советская районная больница» и прохождении флюорографического обследования жителями района. Были рассмотрены вопросы об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Советского района за первое полугодие 2023 года и о формах сотрудничества органов местного самоуправления с политическими партиями, национальными, религиозными и общественными объединениями.
По каждому вопросу главой района даны соответствующие поручения.

11 июля 2023 14:45

1

Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области
Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области

В рамках Регионального проекта "Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области", инициированного Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным в
МБОУ-СОШ с. Мечётное осуществляется текущий ремонт кровли, подрядчик ООО «ВОЛГАСТРОЙ».

11 июля 2023 12:46

3

 Концерт на Центральной площади села Пионерское
Концерт на Центральной площади села Пионерское

Замечательный, яркий, добрый по-домашнему, прошёл концерт на Центральной площади села Пионерское. 8 июля пионерцы  собрались, чтобы всем вместе, большой семьёй отметить День семьи, любви и верности. Гостями праздника стал творческий десант Районного Дома культуры во главе с начальником управления культуры и кино И. М. Чекмарёвой. Гостей праздника приветствовала и. о. директора МБУК,, ЦКС СМРСО'' Н. В. Лушина. Безукоризненно, с большой теплотой и человеческой любовью, провела концертную программу Марина Бобылёва.

11 июля 2023 09:12

7

Игровая программа
Игровая программа

Сегодня в Районный дом культуры на игровую программу вновь пришли ребята, посещающие досуговую площадку в школе № 1 р.п. Степное.

"Мой весёлый, звонкий мяч" - так назывались весёлые старты, в которых главным атрибутом был мяч.

В начале мероприятия ведущая Светлана Даутова предложила ребятам вспомнить игры и виды спорта, в которых используется мяч.

11 июля 2023 09:10

7

Медучреждения области приглашают жителей пройти диспансеризацию
Медучреждения области приглашают жителей пройти диспансеризацию

Медучреждения области приглашают жителей пройти диспансеризацию

11 июля 2023 09:03

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители.

На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное по вопросу разрушенного колодца, расположенного в районе дома № 60 по ул. Пролетарской в р.п. Степное.

В настоящее время работы по ремонту колодца выполнены.

Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального района 8(84566) 5-00-39 или через форму на официальном сайте администрации района баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/sovetskymr.

11 июля 2023 08:55


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Депутаты Мечётненского МО проверили реализацию регионального проекта по ремонту школьных музеев

25 апреля депутаты Мечётненского муниципального образования  посетили музей МБОУ СОШ с. Мечетное, чтобы посмотреть как воплощается в жизнь региональный проект, в рамках которого школьному музею было выделено...

26 апреля 2024 09:06

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное о ремонте
здания МБУДО-РДДиЮ...

26 апреля 2024 08:12

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00