Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Приняли участие в мероприятиях в г. Марксе
Приняли участие в мероприятиях в г. Марксе

Сегодня делегация Советского района, возглавила которую начальник управления культуры и кино администрации Советского муниципального района Ирина Чекмарева, приняла участие в праздничных мероприятиях на Хлебной пристани в городе Марксе.

Подробнее о празднике читайте в наших следующих постах.

27 августа 2023 14:56

5

Три дома для переселенцев из аварийного жилья должны быть сданы в поселке Степное до конца года
Три дома для переселенцев из аварийного жилья должны быть сданы в поселке Степное до конца года

В пос. Степное идёт строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Новый жилкомплекс посетил губернатор Роман Бусаргин.

Благодаря программе переселения из аварийного жилья, которую инициировал Президент Владимир Путин, в Советском районе в этом году новые квартиры должны получить 136 семей. Сейчас один пятиэтажный дом находится уже в высокой степени готовности, идёт отделка квартир.

25 августа 2023 19:25

2

Роман Бусаргин встретился с жителями Советского района
Роман Бусаргин встретился с жителями Советского района

Встретился с жителями Советского района. Обсудили проблемы, которые больше всего волнуют людей. Жалоб было много, но часть из них в состоянии решить местные власти. Нужны только инициатива и диалог с населением. Проговорили детально, где нужна помощь непосредственно от региона.

25 августа 2023 19:00

6

Вольчане не хотят становиться нарушителями земельного законодательства
Вольчане не хотят становиться нарушителями земельного законодательства

Вчера саратовский Росреестр организовал для жителей г. Вольска и Вольского района День открытых дверей, посвященный вопросам государственного земельного надзора.
В мероприятии принял участие начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Саратовской области Евгений Куценко.
«Отрадно отметить, что вопреки нашим ожиданиям ни одной жалобы на самозахват земли или её нецелевое использование от участников Дня открытых дверей не поступило. Напротив, большая часть заявителей желала получить инструкцию, как действовать в том или ином случае, чтобы не стать нарушителем земельного законодательства. Например, один из заявителей интересовался, как изменить вид разрешенного использования арендуемого земельного участка. Другой уточнял, как на законных основаниях сделать «прирезку» к своему наделу. Кроме тогопоступил ряд вопросов, не относящихся напрямую к госземнадзору. Тем не менее, мы с коллегами из вольского офиса постарались дать на них максимально полные ответы. Кстати, от всей души хотел поблагодарить их за прекрасную организацию мероприятия», - поделился своими впечатлениями Евгений Куценко.
Всего в рамках Дня открытых дверей за персональной консультацией к специалистам Росреестра обратилось порядка 10 человек.

25 августа 2023 12:30

Один из вопросов, прозвучавших на вчерашнем Дне открытых дверей для жителей г. Вольска и Вольского района
Один из вопросов, прозвучавших на вчерашнем Дне открытых дверей для жителей г. Вольска и Вольского района

Один из вопросов, прозвучавших на вчерашнем Дне открытых дверей для жителей г. Вольска и Вольского района, входит в число довольно популярных среди заявителей регионального ведомственного Контакт-центра: «Как правильно организовать пользование участком, на котором расположено несколько жилых домов с хозяйственными постройками, чтобы избежать соседских земельных споров?».
Специально для читателей нашей рубрики «Вопрос недели» публикуем ответ Евгения Куценко, заместителя начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Саратовской области.
«По общему правилу, установленному в ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

25 августа 2023 12:27

Члены рабочей группы комиссии по благоустройству администрации района начали свою работу
Члены рабочей группы комиссии по благоустройству администрации района начали свою работу

23.08.2023  члены рабочей группы комиссии по благоустройству администрации района начали свою работу в Розовском и Золотостепском муниципальных образованиях.
Комиссия посетила с.Розовое, осмотрев благоустройство объектов социальной сферы, детских площадок, магазинов и улиц села. Порядок и чистота наблюдались на каждой из осмотренных территорий, везде скошена трава, в идеальном состоянии находится центр села, возле памятника Защитникам Отечества разбиты цветники.  

24 августа 2023 08:28

6

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует налогоплательщиков
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует налогоплательщиков

24 августа 2023 07:51

Внимание, дети идут в школу!
Внимание, дети идут в школу!

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного сезона на территории Советского и Федоровского районов Саратовской области в период с 21 августа по 22 сентября 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области будет организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».


23 августа 2023 14:18

Осторожно, бродячие собаки!
Осторожно, бродячие собаки!

Специально обученные собаки помогают человеку с давних пор (собаки-спасатели, собаки- поводыри, охотничьи, пастушьи, сторожевые, розыскные, ездовые собаки, собаки-целители и т.д.). Но, к сожалению все чаще случаются инциденты, причиной которых становится агрессивное и неуправляемое поведение собак, в большей степени которые происходят по вине человека. На улицах встречаются бездомные собаки, больные, брошенные нерадивыми хозяевами и обиженные людьми, они бродят по городу, собираясь в довольно крупные стаи, и представляют большую опасность. Причин, по которым бездомное животное может при виде человека повести себя агрессивно, множество: голод; страх; защита потомства; бешенство; вторжение на их охраняемую территорию; также, если собака неправильно дрессирована, она может напасть неожиданно, особенно это относится к бойцовским породам. В процессе выведения такой породы выбирались самые жестокие животные.

23 августа 2023 10:52

О конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса»
О конкурсе «Лучший объект придорожного сервиса»

В целях оказания содействия развитию придорожной инфраструктуры на автомобильных дорогах в Саратовской области, повышения качества оказываемых услуг участникам дорожного движения, поддержания в образцовом порядке прилегающих территорий к объектам придорожного сервиса и пропаганды передового опыта работы по благоустройству лучших предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса, постановлением Правительства области № 470-П от 10 сентября 2013 года учрежден ежегодный областной конкурс по благоустройству территорий «Лучший объект придорожного сервиса».
Участниками конкурса могут быть учредители и руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории области в сфере торговли, общественного питания, технического обслуживания автотранспорта, гостиничного бизнеса, автозаправочных станций и других организаций, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса.
Информирую Вас о том, что прием конкурсных материалов министерством транспорта и дорожного хозяйства области будет проводиться с 28 августа 2023 года по 26 сентября 2023 года. Прием документов осуществляется по адресу: г. Саратов, ул. 1-я Садовая, 104, 5 этаж, ком. 512, контактный телефон: 24-61-77.

22 августа 2023 18:03


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну,...

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

Все новости
00:00