Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Встреча с участником специальной военной операции

18 ноября 2023 13:41

Встреча с участником специальной военной операции
В Культурском библиотечном филиале совместно с СДК провели встречу учеников 9 класса с земляком, выпускником нашей школы, участником специальной военной операции Василием А. Боец российской армии познакомился с молодежью, рассказал о себе, а также о том, как стал участником СВО, получил ранение и прошел госпитализацию, после которой предстоит отправиться на передовую. Он поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач СВО. В разговоре со школьниками Василий Владимирович рассказал о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело! Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы земляку. Ребята узнали о буднях на передовой, об участии в военных СВО. В завершении встречи для гостя прозвучала песня «Письмо отца» в исполнении С.В. Блинкова. Присутствующие выразили огромную благодарность Василию Владимировичу и воодушевленные разошлись, унося в душе частичку тепла и гордости за свою страну. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Фотографии

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00