Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

В Саратовскую область до конца года поступит около 900 000 посылок, в том числе с новогодними подарками

22 декабря 2023 15:08

В Саратовскую область до конца года поступит около 900 000 посылок, в том числе с новогодними подарками
Традиционно «высокий сезон» на Почте начинается с ноябрьских распродаж и включает новогодние и рождественские праздники, а также 23 февраля и 8 Марта. Сейчас все сортировочные объекты Почты России, включая и магистральный сортировочный центр Саратова, работают в усиленном режиме.К примеру, почтовые объёмы ноября значительно превысилипрошлогодние показатели. Ежемесячный прирост посылок составляет 20%.Всего же с начала года Саратовский магистральный сортировочный центр Почты России обработал 53 млн почтовых отправлений. 31 декабря сотрудники центрабудут также принимать и обрабатывать почту. В период высокой нагрузки на почтовые отделения сократить время обслуживания помогут цифровые и дистанционные сервисы Почты. Сервис «предварительной записи» позволит узнать актуальный режим работы отделения и степень его загруженности. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение Почты. Отправители могут полностью подготовить посылку и оплатить пересылку с помощью портала Почты или мобильного приложения, а в почтовом отделении, не теряя времени, без очереди передать еёоператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее, благодаря внедрению простой электронной подписи и расширению сети почтоматов.

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00