Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга"

24 декабря 2023 09:27

В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга"
Зима - это игры и забавы, катание на санках, лыжах, зимние прогулки и много других полезных и весёлых занятий. Среди них достойное место занимает чтение занимательных, интересных книг, способных увлечь любого читателя, тем более детей. В Любимовской  библиотеке для воспитанников детского сада "Василёк" прошёл литературно-игровой час "Зимняя книга". В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями детских писателей и поэтов о зиме. Прочитали и обсудили рассказы Михаила Пляцковского "Какая бывает зима" и Эдуарда Шима  "Кто был рад снегу". Прочитали стихотворение А. Коваленкова и обсудили "Почему медведь зимой спит". Сюрпризом для детишек было появление снеговика (Андрианова Елена), который принёс письмо и сундучок с подарками от тётушки Зимы (стихотворение "Письмо зимы" Н. Найдёновой) Снеговик поиграл с ребятами в игру "Только да и только нет", загадывал загадки про зиму. Все ребята получили сладкие призы.

Фотографии

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00