Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Уважаемые налогоплательщики!

26 января 2023 12:00

Уважаемые налогоплательщики!
Уважаемые налогоплательщики! «В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса РФ, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом). Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/.» Управление информирует о порядке предоставления льгот по имущественным налогам Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Подать заявление на льготу, если право на ее получение появилось в 2022 году впервые, рекомендуется в срок не позднее 1 апреля 2023 года. Также направить заявление следует тем лицам, чье право на льготу продлевается ежегодно. Заявление можно предоставить лично в налоговый орган, направить по почте или обратиться за соответствующей услугой в обособленные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Однако наиболее удобным способом является направление заявления в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пароль для доступа к сервису можно получить в любой налоговой инспекции при предъявлении удостоверения личности. Пользователи Портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» могут воспользоваться «Личным кабинетом» без необходимости посещения налоговых органов. Для этого можно ввести свой логин и пароль, которые используются для входа на портал. В случае, если заявление о предоставлении льготы направлялось ранее и в нем не был указан период использования указанной льготы, то снова предоставлять заявление не требуется. В этом случае налоговые органы применят льготу самостоятельно.

Все новости

Новости

Депутаты Мечётненского МО проверили реализацию регионального проекта по ремонту школьных музеев

25 апреля депутаты Мечётненского муниципального образования  посетили музей МБОУ СОШ с. Мечетное, чтобы посмотреть как воплощается в жизнь региональный проект, в рамках которого школьному музею было выделено...

26 апреля 2024 09:06

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное о ремонте
здания МБУДО-РДДиЮ...

26 апреля 2024 08:12

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00