Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Сотрудники муниципальной библиотеки провели краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба»

17 апреля 2024 08:52

Сотрудники муниципальной библиотеки провели краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба»
В этом году совхоз «Белопольский» отмечает свое 80-летие со дня основания и 70-летие освоения целины. К этой дате в Любимовской библиотеке прошел краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба». Небольшой по меркам истории срок охватывает жизнь нескольких поколений наших земляков. На мероприятие были приглашены бывшие руководители совхоза, работники, находящиеся на заслуженном отдыхе, дети первоцелинников, гости. На этой встрече вспоминали об истории своей малой родины и о людях, вершивших эту историю. К мероприятию была подготовлена презентация «Вехи истории» из архивных фото, которые были собраны на протяжении многих лет в библиотеке. Эти фотографии напомнили присутствующим о прошлых годах, о новых достижениях и переменах. С большим теплом и уважением вспоминали бывших директоров Долженко Ивана Васильевича и Ересько Александра Яковлевича, которые внесли в развитие хозяйства огромный вклад. Мероприятие проходило в дружеской, по-семейному теплой обстановке за чашкой чая.

Фотографии

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00