Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года

17 апреля 2024 15:54

Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года
Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года Диктант проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 936 площадок для проведения акции. Все желающие смогут поучаствовать в ней 26 апреля в 13:00 по местному времени как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. Абитуриенты, которые на региональных площадках ответят правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы. Инструктивные и методические документы для лиц, задействованных в организации акции доступны по ссылке (https://sarrcoko.ru/public/pages.php?id=88).

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00