Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

С 4 сентября 2023 года на президентской платформе "Россия - страна возможностей" начата реализация конкурса "Это у нас семейное".

24 октября 2023 09:25

С 4 сентября 2023 года на президентской платформе "Россия - страна возможностей" начата реализация конкурса "Это у нас семейное".
Целями конкурса являются укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии, возрождение семейных традиций. Конкурс состоит из нескольких этапов, включая: - дистанционный этап, октябрь - декабрь 2023 года (проводится в режиме онлайн, состоит из заданий разного типа, формата, имеющих различный уровень сложности, на котором определяются значения рейтинга каждой семейной команды и формируется рейтинг по каждому федеральному округу Российской Федерации); - окружные полуфиналы, февраль - апрель 2024 года (в очном формате проводятся оценочные, обучающие, коммуникационные и культурно-массовые мероприятия с приглашенными экспертами, гостями, артистами; по итогам не менее 15 семейных команд - победителей окружного полуфинала, набравших наиболее высокие значения, приглашаются в финал конкурса); - финал, лето 2024 года (в Москву будут приглашены к участию до 300 семейных команд - победителей окружных полуфиналов). Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. В нем могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 6 до 17 лет. На территории Саратовской области ежегодно проходит областной конкурс "Успешная замещающая семья", где участниками выступают семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей, что не является ограничением для участия в новой федеральном проекте.

Все новости

Новости

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Некролог

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк – Кузнецов Данил Юрьевич. В сложный для нашей страны период он принял решение служить Родине, принимал участие в специальной военной операции, защищал мирное...

27 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00