Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Полиция напоминает – мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана!

25 января 2021 10:35

Полиция напоминает – мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана!
Полиция напоминает – мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана! В настоящее время участились случаи, когда гражданам звонят с московских номеров, представляются сотрудниками банка и сообщают, что их персональные данные стали известны мошенникам, и те якобы оформили на них огромный кредит. Потерпевшие верят в разыгранный сценарий и паникуют, но их "успокаивают", сообщив, что кредит можно "перехватить". Для этого гражданину советуют оформить аналогичную заявку, а затем перевести деньги в безопасную ячейку. Попавшийся на уловку мошенников человек поверив в историю с оформлением мифического кредита, оформляет кредит реальный, и переводит на указанный неизвестными счет, тем самым остается без денег с оформленным кредитом. Полиция настоятельно рекомендует: "Если вам позвонили якобы из банка – срезу кладите трубку! Не вступайте в переговоры, ни в коем случае не переводите деньги на счета по указаниям неизвестных, кем бы они не представлялись и с какого бы номера не звонили! Помните, что мошенники могут с помощью разных сервисов подделывать номера телефонов. Если сомневаетесь, перезвоните сами на горячую линию банка по номеру, указанному на вашей банковской карте. Внимание! Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений Если вам позвонили, представившись "сотрудниками банка" и предложили возможность снизить процентную ставку по кредиту, но для этого необходимо продиктовать незнакомцам данные карты и код из смс- сообщения помните, это мошенники. Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам. Чаще рассказывайте своим пожилым родственникам о различных способах мошенничества. Убедите звонить вам во всех подозрительных случаях. Будьте бдительны и осторожны! Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»). СО МО МВД России «Советский» Саратовской области

Фотографии

Все новости

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00