Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Министерство молодёжной политики и спорта региона разъяснило порядок посещения спортивных мероприятий

29 ноября 2021 14:56

Министерство молодёжной политики и спорта региона разъяснило порядок посещения спортивных мероприятий

В связи с неоднократными обращениями жителей региона в социальных сетях и на платформе обратной связи по вопросам введения ограничений, связанных с профилактикой новой коронавирусной инфекции и порядков посещения тренировок и спортивных мероприятий, министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области подготовило следующие разъяснения.


Вход в спортивные школы, финтес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, а также на матчи игровых команд и на все спортивные соревнования возможен:
– при предъявлении QR-кода о полной вакцинации от COVID-19 . То есть о введении двух компонентов вакцины. Тем, кто ввёл только первый компонент вакцины, придётся дождаться полной вакцинации для посещения спортивного мероприятия, – при предъявлении QR-кода, подтверждающего, что человек перенёс COVID-19, и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев, – при предъявлении справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID 19).
Эти ограничения на детей до 18-ти лет не распространяются, но им необходимо иметь с собой документ, подтверждающий возраст.
Соблюдение социальной дистанции и ношение защитной маски обязательно в любом случае.
Решение о допуске зрителей на соревнования принимает организатор мероприятия или собственник спортивного объекта. Заполнение трибун возможно не более на 30% от вместимости спортивных объектов.
Тренировочный процесс в спортивных школах проводится с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. Лица, не связанные с тренировочным процессом, на занятия не допускаются.
Меры, связанные с короновирусными ограничениями, введены в регионе согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-п и действуют с 29 октября 2021 года и до стабилизации эпидемиологической обстановки и снятия ограничений.

 

 

 

 


Все новости

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

1. Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов (далее - порядок) устанавливает обязательные...

27 апреля 2024 07:26

В рамках плана работы управления культуры и кино администрации района в сельской библиотеке для школьников проведен экологический книгомаршрут

В Мечётненской библиотеке прошёл экологический книгомаршрут «Сохраним для потомков три клада природы- землю,воздух и воду».

Учащиеся 6–7 классов прошли  книжный маршрут  от книжной  выставки об охране природы ...

27 апреля 2024 07:24

8

В Советском районе завершаются работы по ремонту спортивных учреждений

26 апреля с рабочим визитом район посетил министр спорта области Олег Дубовенко, который вместе с главой муниципалитета Сергеем Пименовым осмотрел спортивные объекты.

В текущем году при поддержке Губернатора ...

27 апреля 2024 07:21

4

Все новости
00:00