Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Аграрии оценили будущий урожай и обменялись опытом

24 июня 2022 16:05

Аграрии оценили будущий урожай и обменялись опытом
Уборка зерновых в Советском районе не за горами, и для того, чтобы оценить будущий урожай 17 июня руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства района, представители агрохимических компаний собрались на традиционную взаимопроверку. Под руководством начальника отдела сельского хозяйства Юрия Угольникова они совершили объезд полей с озимой пшеницей, подсолнечником и другими сельскохозяйственными культурами.Маршрут проходил так, чтобы участники смогли оценить культуру земледелия и сделать прогнозы по урожайности ряда сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Каждый из руководителей хозяйств, на чьих полях делегация останавливалась,делился опытом технологии выращивания сельскохозяйственных культур. Первый пункт остановки - ООО «Нива - Авангард».Руководитель Александр Волшаник пояснил, что в этом году были взяты для обновления три гибридных сорта озимой пшеницы - Новоершовская, Жемчужина Поволжья, которую в хозяйстве традиционно сеют уже много лет, и Левобережная 3. Все посевы пшеницы в хозяйстве, в том числе и подсолнечника, находятся в отличном состоянии. По пути следования участники взаимопроверки посетили ООО «Аверо». Сделав остановку на семенном участке с озимой пшеницей сорта Жаворонок, руководитель Александр Сорокин рассказал, что в этом году в хозяйстве посеяно восемь сортов озимой пшеницы: Донская степь, Ермак, Саратовская 17и другие. Также было продемонстрировано поле с подсолнечником сорта Савана. Участники мероприятия осмотрели посевы КФХ «Еналиева Т.А.».ФермерАли Еналиев, показал поле с озимой пшеницей сорта Алексеич. В ЗАО «Пушкинское», руководитель Анатолий Меняйло, наблюдались дружные и чистые всходы подсолнечника.Радовали глаз поля с озимой пшеницей сорта Донская Безостаяи Новоершовская, подсолнечника в ООО «Белопольское», которые представил руководитель Павел Далдышкин.

Все новости

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00