Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
В Саратовской области клиенты Почты России отправили 3,6 млн электронных писем
В Саратовской области клиенты Почты России отправили 3,6 млн электронных писем

Более 100 миллионов электронных писем отправили клиенты Почты России в этом году. За 11 месяцев 2023 г.почти 15 млн человек отправили электронные заказные письма через сервис Почты России. С начала года к нему подключилось около 1 млн новых пользователей. В Саратовской области за это время жители региона отправили 3,6 млнэлектронных писем, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В 2023 г.компания доставила более 111 млн заказных электронных писем. Это количество эквивалентно двум тоннам бумаги формата А4, упакованной в 170 000 коробок. С 2020 г. Почте удалось сохранить свыше 80 000 деревьев. Для сравнения – это вдвое больше количества деревьев, произрастающих в парке Сокольники.


13 декабря 2023 12:57

В Пушкинской библиотеке к была оформлена тематическая  выставка  "Главная книга страны"
В Пушкинской библиотеке к была оформлена тематическая выставка "Главная книга страны"

В День Конституции в Пушкинской библиотеке к была оформлена тематическая  выставка  "Главная книга страны". Литература, представленная на выставке, знакомит читателей  с Основным законом нашего государства, с главными символами России, раскрывает понятия основных конституционных прав и свобод.

В правовом лектории "Человек. Государство.
Закон" приняли участие библиотекари и работники СДК. Библиотекарь Галина Попова рассказала ребятам,  о том, что у российской  Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Сотрудники ДК  провели викторину на знание Конституции РФ. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации.

13 декабря 2023 09:49

2

Уважаемые жители Советского муниципального района!
Уважаемые жители Советского муниципального района!

Обращаем Ваше внимание, что срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2022 год, истек 1 декабря.
То обстоятельство, что уведомление не получено, не освобождает физ. лицо от обязанности исполнить свое налоговое обязательство.
Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, в банке с указанием уникального идентификатора налоговых начислений (УИН), на почте, в уполномоченном МФЦ.
Порядок направления налоговых уведомлений не поменялся. Как и раньше, они рассылаются по почте заказными письмами или размещаются в электронной форме в Личных кабинетах налогоплательщиков. Также гражданин может получить налоговое уведомление в любом налоговом органе либо через уполномоченный МФЦ на основании заявления, в администрации по месту жительства. При этом следует указать данные налогоплательщика: его фамилию, имя, отчество (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность (вид, серию, номер, дату выдачи, кем выдан), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), почтовый адрес или электронную почту для направления ответа, а также налоговый период, в отношении которого запрошены сведения.
Если указанные в уведомлении налоги не оплачены вовремя (до 1 декабря), то уже со 2 декабря задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее вопросом урегулирования задолженности будут заниматься судебные приставы, которые имеют право принять меры по принудительному взысканию налогов.
Консультацию можно получить по телефонам: 8-800-222-22-22

12 декабря 2023 19:35

12 декабря отмечается одна из значимых памятных дат российского государства - День Конституции РФ
12 декабря отмечается одна из значимых памятных дат российского государства - День Конституции РФ

12 декабря отмечается одна из значимых памятных дат российского государства - День Конституции РФ

Конституция Российской Федерации - основной закон страны, который закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции России. К этой дате в Центральной модельной библиотеке прошло торжественное мероприятие – патриотический час «Конституция – гарант свободы человека и гражданина». Во встрече приняли участие Ольга Турукина, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, Ирина Чекмарева, начальник управления культуры и кино, Ирина Родионова, председатель территориальной избирательной комиссии, представители местного отделения партии "Единая Россия", работники учреждений культуры, жители района.

В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. С приветственным словом выступила Ольга Турукина, отметив значимость и важность этого праздника.

12 декабря 2023 18:13

3

Конституция России – основа развития государства
Конституция России – основа развития государства

Конституция России – основа развития государства, сохранения согласия и взаимопонимания в обществе, обеспечения прав и свобод граждан.

Основной закон, принятый 30 лет назад, остается актуальным и современным, отвечая сегодняшним запросам. Его базовые положения отражают наши непреходящие ценности по защите суверенитета Родины, сохранению исторической правды и памяти о героических подвигах народа, воплощаются в национальных проектах Президента России Владимира Путина и государственных программ.

Сегодня  в Розовский библиотеке состоялся правовой обзор «Конституция - закон, по которому мы живем».

Этот праздник стал символом независимой России, страны со славным прошлым и великим будущим. Мы любим нашу Родину и искренне гордимся ею!

12 декабря 2023 18:08

4

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник
12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.

В этот день в образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах и группах прошли занятия, классные часы. Главный закон страны, . в ходе которых,  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.

Лекторские группы провели мероприятие «Конституция моей страны», где ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.

12 декабря 2023 18:02

8

Первые шаги в работе центра «Точка Роста».
Первые шаги в работе центра «Точка Роста».

12 декабря в Центре образования естественно – научного и технологического направления «Точка Роста» филиала МБОУ-СОШ с.Мечётное в с.Любимово было проведено занятие для родителей учащихся.

Учитель химии и биологии, Зайцева Н. И., показала к чему удалось научиться за первое полугодие работы Центра, также продемонстрировала полученные наборы "Цифровой лаборатории" и работу новых микроскопов.

Родители оставили положительные отзывы о проведённом мероприятии, отметив позитивные перемены в сфере обучения детей.

Все присутствующие пожелали дальнейших успехов в работе Центра образования «Точка Роста». Евгения Карманова
Образовательный Центр"Точка роста" помогает нашим детям развиваться творчески и разрабатывать проекты на различные тематики. Я рада, что мои дети могут получать дополнительное образование, которое поможет пригодиться им в будущем во взрослой жизни.

12 декабря 2023 18:00

6

Роман Бусаргин:В Саратовской области выбрали инвестора года
Роман Бусаргин:В Саратовской области выбрали инвестора года

В правительстве Саратовской области состоялась церемония награждения руководителей предприятий, которые стали победителями конкурса «Инвестор года». Дипломы лауреатам и победителям вручил губернатор Роман Бусаргин. В этом году впервые по инициативе главы региона включена дополнительная номинация «Лучший муниципальный район или городской округ в сфере управления инвестициями».

«Спасибо всем, кто подавал заявки на участие в конкурсе. Среди вас представители разных по своим масштабам предприятий. И это очень важно. Все вы, вне зависимости от того, какой у вас объем производства, сколько работает человек, стремитесь развиваться, продолжаете расти. В этом году стартовали 30 инвестпроектов: в АПК, логистике, производстве стройматериалов, дорожном строительстве и других отраслях. Если говорить в целом по области, то объем инвестиций в основной капитал с начала года составил почти 162 млрд рублей, это на 33% больше, чем в прошлом году. По темпам роста мы на первом месте в ПФО. В федеральном инвестиционном рейтинге область поднялась с 18-го на 13-е место. У нас одна из лучших динамик, что было отмечено Владимиром Путиным», - высказался Роман Бусаргин.

12 декабря 2023 17:57

1

Поздравление Губернатора Саратовской области с днем Конституции!
Поздравление Губернатора Саратовской области с днем Конституции!

Уважаемые жители Саратовской области! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России – основа развития государства, сохранения согласия и взаимопонимания в обществе, обеспечения прав и свобод граждан.

Основной закон, принятый 30 лет назад, остается актуальным и современным, отвечая сегодняшним запросам. Его базовые положения отражают наши непреходящие ценности по защите суверенитета Родины, сохранению исторической правды и памяти о героических подвигах народа, воплощаются в национальных проектах Президента России Владимира Путина и государственных программах.

Пусть успех сопутствует вам во всех начинаниях! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи и новых свершений на благо России!

12 декабря 2023 10:24

Поздравление Сергея Пименова С Днем Конституции!
Поздравление Сергея Пименова С Днем Конституции!

Уважаемые жители Советского района!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации, который является не просто официальным праздником, но и памятным днем принятия самого важного документа страны. Благодаря ему, мы сегодня с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

В этом году исполняется 30 лет со дня принятия основного закона Российской Федерации. Мы вместе смогли преодолеть непростые для России годы, опираясь на новую Конституцию, возродили и построили сильное государство.

Сегодня этот праздник стал символом независимой России, страны со славным прошлым и великим будущим. Мы любим нашу Родину и искренне гордимся ею!

Желаю  вам, дорогие земляки, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества. С праздником!

12 декабря 2023 08:25


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00