Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
С Днем поселка и  Днём работников нефтяной и газовой промышленности!
С Днем поселка и Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Уважаемые жители и гости р.п. Степное!
От всей души поздравляем вас с  Днем поселка и  Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

30 августа 2019 14:04

«Социальный туризм»  для граждан пожилого возраста
«Социальный туризм» для граждан пожилого возраста

Центр социального обслуживания населения   Советского района 29 августа организовал для пенсионеров экскурсию в  с. Дьяковка   Краснокутского  района.

30 августа 2019 13:19

 Информация для населения
Информация для населения

Организация антикоррупционной деятельности необходима для борьбы с этим явлением и направлена на устранение подобных процессов, наказание виновных лиц.
Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» информирует население о проведении «горячих линий» по антикоррупции.

30 августа 2019 13:02

Информация для населения
Информация для населения

  29 августа 2019 года представители общественных организаций Советского района посетили с экскурсией аэропортовый комплекс «Гагарин», который расположен  в районе села Сабуровка.

30 августа 2019 07:25

6

Состоялось очередное заседание административной комиссии
Состоялось очередное заседание административной комиссии

29 августа 2019 года в администрации Советского муниципального района состоялось заседание административной комиссии.
В ходе заседания было рассмотрено 11 административных материалов, возбужденных в отношении физических лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" (далее - Закон), в том числе.

29 августа 2019 16:17

Госавтоинспекция призывает автомобилистов активнее использовать процедуру оформления  ДТП по Европротоколу
Госавтоинспекция призывает автомобилистов активнее использовать процедуру оформления ДТП по Европротоколу

В настоящее время уже более 35% от общего количества зарегистрированных незначительных дорожно-транспортных происшествий на российских автомагистралях оформляются без участия сотрудников ГИБДД. Это позволяет существенно экономить время водителей транспортных средств, попавших в аварийную ситуацию, избежать заторовых ситуаций на дорогах, а также более эффективно, чем прежде, использовать личный состав дорожно-патрульной службы.

29 августа 2019 16:10

Использование дифференциальных геодезических станций и одиночных базовых станций при выполнении геодезических и картографических работ
Использование дифференциальных геодезических станций и одиночных базовых станций при выполнении геодезических и картографических работ

При выполнении геодезических работ очень часто используется информация со спутниковых дифференциальных геодезических станций (СДГС), а также одиночных базовых станций (БС). Несмотря на очевидные преимущества использования координатной информации, полученной с использованием сетей СДГС и БС, существует ряд проблемных моментов, который необходимо учитывать,  чтобы избежать нарушений обязательных требований в области геодезии и картографии.
В связи с этим Управление Росреестра по Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения правовых норм при создании и вводе в эксплуатацию сетей СДГС и БС.
Действительно, для обеспечения выполнения геодезических работ при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, а также для повышения точности результатов указанных работ физические и юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления имеют право создавать геодезические сети специального назначения, в том числе СДГС и БС.

29 августа 2019 14:04

В России продолжается переход к проведению кадастровой оценки по новым правилам
В России продолжается переход к проведению кадастровой оценки по новым правилам

В России продолжается переходный период от определения кадастровой стоимости в соответствии с нормами 135-ФЗ к осуществлению государственной кадастровой оценки (ГКО) по нормам Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" от 03.07.2016 № 237-ФЗ .
В ходе ГКО устанавливается кадастровая стоимость объектов недвижимости – основа расчета налога на недвижимое имущество. Для того чтобы налог рассчитывался справедливо, требуется регулярная актуализация данных о кадастровой стоимости.

29 августа 2019 13:01

«ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ»
«ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ»

30  августа  2019 года в период с 15.00 до 16.00 состоится «прямая телефонная линия» с начальником ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области с гражданами по вопросам, касающимся деятельности Госавтоинспекции. Телефон прямой линии : 88456650254.


  ОГИБДД МО МВД России «Советский Саратовской области

29 августа 2019 12:37

Заседание Муниципального Собрания
Заседание Муниципального Собрания

28 августа 2019 года в зале заседаний администрации муниципального района под председательством С.В. Чубарых прошло 69 заседание Муниципального Собрания. На повестке дня стояло 7 вопросов, которые были ранее рассмотрены на совместном заседании депутатских комиссий.

28 августа 2019 19:22

2


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Некролог

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк – Кузнецов Данил Юрьевич. В сложный для нашей страны период он принял решение служить Родине, принимал участие в специальной военной операции, защищал мирное...

27 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00