Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
О платформе обратной связи
О платформе обратной связи

Уважаемые жители Советского района!
Напоминаем, что в Саратовской области реализуется проект по использованию Платформы обратной связи (ПОС). Данный проект позволяет гражданам направлять сообщения в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по проектам благоустройства территории, реконструкции, строительства, землепользования через форму на Едином портале госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Жалобы», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ и местного самоуправления. Виджет ПОС также размещен на сайте администрации Советского  МР.
В Систему ПОС заведено 31 социально значимое учреждение в Советском районе – школы, детские сады и др. Каждый человек, имеющий регистрацию на портале государственных услуг, может в несколько кликов направить свое сообщение напрямую в выбранное ведомство. О статусах и результатах рассмотрения сообщений граждане могут узнать в личном кабинете на ЕПГУ и через мобильное приложение. Также, у пользователей есть возможность оценить полученный ответ и результат решения проблемы по пятибалльной шкале. В случае неудовлетворительной оценки сообщение будет направлено на повторное рассмотрение. С начала 2024 года в администрацию Советского МР через Платформу обратной связи поступило 5 сообщений, которые оперативно были рассмотрены.

05 февраля 2024 12:32

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители района
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Советское по вопросу несоответствия температурного режима в МБОУ-СОШ р.п. Советское.
В настоящее время, по данным управления образования администрации Советского муниципального района, подрядчиком ИП «Карнафель В.А.» для оперативного и результативного прогрева системы отопления установлен циркуляционный насос за счет средств муниципального бюджета на сумму 50000 рублей.
Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального района 8(84566) 5-00-39 или через форму на официальном сайте администрации района баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/sovetskymr.

05 февраля 2024 12:26

Как убедиться, что я не нарушаю земельное законодательство?
Как убедиться, что я не нарушаю земельное законодательство?

Действующий в нашей стране уже четвёртый год подряд мораторий на плановые и внеплановые проверки не повод нарушать земельное законодательство!
Именно так думают заявители регионального ведомственного Контакт-центра, обращаясь с вопросами, которые можно условно объединить в следующую формулировку: «Как убедиться, что я не нарушаю земельное законодательство?».
Для того, чтобы в этом убедиться, Росреестр разработал специальный электронный сервис «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». Как им воспользоваться, нашим читателям рассказывает эксперт Управления Росреестра по Саратовской области Евгений Куценко.


05 февраля 2024 10:39

Муниципальные образовательные учреждения района провели праздничные мероприятия, посвященные открытию Года семьи
Муниципальные образовательные учреждения района провели праздничные мероприятия, посвященные открытию Года семьи

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2024 год был объявлен Годом семьи в России. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.
В детских садах нашего района состоялись праздничные мероприятия, посвященные открытию Года семьи. 
Дети и родители приняли активное участие в различных играх и конкурсах, создавали фамильный герб, рисовали портреты своих близких, каждая семья проявила свои творческие способности, была сплочённой и дружной командой! Семьи получили незабываемый опыт и наслаждались каждым мгновением, проведенным вместе!

05 февраля 2024 08:27

7

Администрацией района проведено закрытие первенства района по мини-футболу сезона 2024 года
Администрацией района проведено закрытие первенства района по мини-футболу сезона 2024 года

Сегодня в спортивной школе  р.п.Степное состоялось закрытие первенства района по мини-футболу сезона 2024 года. В первенстве Советского района участвовали 8 команд.

Надо отметить,  что в соревнованиях приняли участие  не только Степновские команды, но и команды р.п. Советское, р.п. Пушкино и  с. Золотая Степь.

Победителем первенства стала команда РОВД, второе место - СУПХГ , 3 место - п. Советское.
Лучшим вратарём соревнований признан Никита Шмидт, лучшим защитником -Тимур Баньязов, лучшим нападающим - Денис Филимонов, лучшим бомбардиром- Дмитрий Гаршенин.
Приз за преданность футболу получил  Василий Золотарев, приз от судейской коллегии за честную игру - Сергей Волков.

04 февраля 2024 17:16

13

Администрацией района в Любимовском МО организована и проведена XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024»
Администрацией района в Любимовском МО организована и проведена XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024»

3 февраля в Любимовском муниципальном образовании прошла XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».
На соревнование съехались лыжники со всех муниципальных образований района.
Всех любителей лыжных гонок встречали сказочные персонажи Олимпийский Мишка, Дракон и Заяц, а
песня "Мы готовы всем рекордам наши звонкие дать имена" поднимала спортивный дух и  настраивала лыжников на победу. Радовала и прекрасная солнечная погода.
На торжественном открытии всех  любителей здорового образа жизни приветствовала глава Любимовского муниципального образования Наталья Ефанова, пожелав удачи и побед.
На старт вышли лыжники разных возрастов, среди них и постоянные участники лыжных гонок, а также школьники и совсем юные спортсмены. Болельщики  активно поддерживали лыжников, встречая их на финише радостными возгласами.  Завершением спортивного праздника стала церемония награждения победителей.
Глава района Сергей Пименов поздравил призеров и поблагодарил за участие в соревнованиях всех спортсменов.

04 февраля 2024 17:12

8

 Детский сад «Звёздочка» открыл Год семьи весёлым спортивным мероприятием
Детский сад «Звёздочка» открыл Год семьи весёлым спортивным мероприятием

3 февраля детский сад «Звёздочка» открыл Год семьи весёлым спортивным мероприятием. Две команды воспитанников из подготовительных групп «Росинка» и «Радуга» вместе с родителями состязались в силе, ловкости, быстроте, проявляя здоровое соперничество. Зрители активно болели за команды, поддерживая спортсменов аплодисментами. Спортивно - семейный праздник прошёл на одном дыхании. Было очень весело и задорно, участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Жюри решило, что победила дружба, вручив каждому участнику медаль.

04 февраля 2024 17:10

6

Глава района Сергей Пименов принял участие в торжественном открытии года семьи в России
Глава района Сергей Пименов принял участие в торжественном открытии года семьи в России

02 февраля на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное открытие Года семьи в России, объявленного Указом Президента Владимиром Путиным.
С приветственным словом к собравшимся в зале жителям поселка обратился глава Советского района Сергей Пименов, отметив, что в нашем районе живут немало замечательных, дружных семей, которые сохраняют свои традиции,  и  пожелал благополучия, тепла, счастья, мира, добра.

03 февраля 2024 17:00

7

Администрацией района организовано проведение муниципального этапа «Лыжня России – 2024»
Администрацией района организовано проведение муниципального этапа «Лыжня России – 2024»

«Лыжня России – 2024» - встречаемся на лыжной трассе 3 февраля!
Приглашаем учащуюся молодежь, сотрудников организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности и всех любителей здорового образа жизни 3 февраля в Любимовское муниципальное образование на XLII Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2024». Лыжня России – ежегодное спортивное событие для любителей бега на лыжах, отличный повод для классного отдыха всей семьёй! К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены.
Регистрация участников – с 09:00 до 09:45 на базе  школы с.Любимово, торжественное открытие в 09:45, старт в 10:00
Победители на дистанциях  награждаются медалями и грамотами.

02 февраля 2024 12:55

Горячее питание в школах на контроле администрации района и родителей
Горячее питание в школах на контроле администрации района и родителей

В целях формирования позитивного отношения к организации питания в школах района, у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся в общеобразовательных организациях района прошел родительский контроль за организацией горячего питания в начальной школе. Родители знакомились с организацией горячего питания.
В столовых имеются зоны для санитарно-гигиенической обработки рук (горячая вода, жидкое мыло, сушилки). Имеются графики приема пищи обучающимися.
Во всех школах школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нём соблюдаются все принципы здорового питания.
Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

02 февраля 2024 08:13

4


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

НАМ ЧЕРНОБЫЛЬ ВО СНАХ ЧАСТО СНИТСЯ…

Сегодня исполнилось ровно 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, унёсшей тысячи человеческих жизней и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас.

По традиции в Степном в этот...

26 апреля 2024 14:16

8

«Учитель года – 2024»

Баландина Оксана Владимировна - лучший учитель области

Баландина Оксана Владимировна, учитель истории, обществознания МБОУ "Лицей" р.п. Степное Советского района заняла первое место в региональном этапе  Всероссийского...

26 апреля 2024 14:12

Администрация Советского района информирует население

В настоящее время на территории Саратовской области в соответствии с федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия...

26 апреля 2024 12:40

Все новости
00:00