Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Роман Бусаргин: На заседании организационного комитета «Победа» представители совета ветеранов выступили с предложением отменить в этом году салют на 9 мая
Роман Бусаргин: На заседании организационного комитета «Победа» представители совета ветеранов выступили с предложением отменить в этом году салют на 9 мая

Сегодня на заседании организационного комитета «Победа» представители совета ветеранов выступили с предложением отменить в этом году салют на 9 мая и не проводить торжественное прохождение войск саратовского гарнизона. Считаю это правильным, в том числе с точки зрения безопасности.
  
Сразу подчеркну, что участников Великой Отечественной войны поздравим обязательно. Такая задача стоит сегодня перед всеми органами власти. Думаю, что по традиции подключатся наши волонтёры и общественные организации. Как и в прошлом году, сконцентрируемся на патриотических мероприятиях для детей и молодежи.

19 апреля 2024 15:59

1

По инициативе сотрудников  управления культуры и кино администрации района в  Александровском библиотечном филиале прошел Урок мужества
По инициативе сотрудников управления культуры и кино администрации района в Александровском библиотечном филиале прошел Урок мужества

19 апреля  – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийской акции « Без срока давности», в Александровском библиотечном филиале прошел Урок мужества «Сроку давности не подлежит». Вниманию учащихся был предоставлен информационный стенд и книжная выставка. Информация о зверских и  нечеловеческих действиях, геноциде в ее крайних проявлениях , о планах  «Барбаросса» и « Ост».  А также о медицинских экспериментах проводимых над детьми в гитлеровских фабриках смерти.

Закончился урок минутой молчания. Вечная память всем, кто непокоренный погиб в жестокой схватке с фашизмом! Этого нельзя забыть. И этого нельзя простить!

19 апреля 2024 08:35

1

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"
Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну, ее великую историю, в знак благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны данный патриотический проект успешно реализуется на протяжении более 5 лет и всегда музей на рельсах вызывает интерес у тех, кто приходит встречать ретро- поезд.

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга
В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко стали героями, они сражались за мир и независимость родной страны. Все они награждены орденами Мужества посмертно.
"Их имена навечно останутся в нашей памяти",- открывая митинг, отметил глава района Сергей Пименов.
На митинге выступил председатель районного Совета ветеранов Владимир Перков, подчеркнув "Мы должны помнить наших героев, светлая память".  Алла Танкиева и Ольга Воронина выразили слова  благодарности за сохранение памяти о сыновьях.
Участники митинга  почтили память наших героических земляков минутой молчания.
Завершился митинг, который провели Марина Бобылева и Мария Дарьина, возложением цветов к стендам.

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!
Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

По инициативе управления культуры и кино в Центральной библиотеке прошел праздник День ветеранов МВД
По инициативе управления культуры и кино в Центральной библиотеке прошел праздник День ветеранов МВД

В череде праздников День ветеранов МВД особо почитаемый. Именно в этот день собираются бывшие сотрудники органов внутренних дел, чтобы встретиться, поговорить, обнять друг друга, вспомнить годы службы.
Не стал исключением и сегодняшний день. В зале собрались те, кто гордо носит звание ветерана МВД и свои лучшие годы посвятил служению Отечества, борясь с преступностью, честно и преданно выполняя поставленные задачи.

18 апреля 2024 08:29

9

В районе при поддержке администрации продолжается санитарная очистка нашего поселка
В районе при поддержке администрации продолжается санитарная очистка нашего поселка

Продолжается санитарная очистка нашего поселка. К месячнику по благоустройству присоединились трудовые коллективы  администрации района, спортивной школы, отдела образования, отдела культуры и кино, централизованной библиотечной системы, АХО.

18 апреля 2024 08:26

4

По инициативе сотрудников  управления культуры и кино администрации района в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление
По инициативе сотрудников управления культуры и кино администрации района в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление

17 апреля  в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление: диалог с властью», посвящённое празднованию Дня местного самоуправления.
За круглым столом встретились председатель Муниципального Собрания, секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Чубарых, секретарь Муниципального Собрания Николай Варавкин, председатель Общественного Совета Раиса Вальтер, председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Родионова, руководитель Общественной приёмной партии «Единая Россия» Нина Стефко, депутаты Совета депутатов Степновского муниципального образования и старшеклассники СОШ №1, лицея р.п. Степное.

18 апреля 2024 07:55

1

В администрации района состоялась встреча с представителями Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Саратовской области
В администрации района состоялась встреча с представителями Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Саратовской области

В администрации района состоялась встреча с представителями Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Саратовской области «Поволжский региональный учебный центр». Во встрече приняли участие руководители учреждений и организаций бюджетной сферы муниципального района, советник директора центра Александр Романов и координатор по работе с районами и работодателями Елена Белозерова.
Главным вопросом встречи стало обсуждение и выработка решений по организации совместной работы в сфере дополнительного образования работников организаций, расположенных на территории района.
Представители Учебного центра поделились информацией о большом выборе курсов по различным направлениям, готовностью дальнейшего сотрудничества и индивидуального подхода к каждому руководителю в рамках обучения.
В завершении встречи обсудили дальнейшее взаимодействие с Поволжским региональным учебным центром. Цель этого сотрудничества - выявлять поступающие из районов соответствующие запросы и готовить работников по дефицитным специальностям.

17 апреля 2024 18:41

Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года
Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года

Диктант проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 936 площадок для проведения акции. Все желающие смогут поучаствовать в ней 26 апреля в 13:00 по местному времени как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

17 апреля 2024 15:54


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00