Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Роман Бусаргин: «Всех нас объединяет обостренное чувство справедливости и любовь к нашей стране»
Роман Бусаргин: «Всех нас объединяет обостренное чувство справедливости и любовь к нашей стране»

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Присутствующих поздравил губернатор Роман Бусаргин.

«В каждой семье есть те, кто вставал на защиту страны, когда России нужна была помощь. Как говорит Президент Владимир Путин: Россия – это семья семей, где вместе живут разные народы, и любые трудности можно преодолеть сообща. По его указу 2024-й объявлен Годом семьи. Именно в семье закладываются нравственность, доброта, отзывчивость, любовь к Родине - те ценности, которые берегли и продолжают беречь защитники Отечества. Все вы без исключения мужественные люди, преданные своему делу. Для многих служение Родине стало призванием. Всех нас объединяет обостренное чувство справедливости и любовь к нашей стране. И мы воспитываем это в своих детях», - подчеркнул глава региона.

22 февраля 2024 19:08

5

В администрации района прошло очередное заседание паводковой комиссии
В администрации района прошло очередное заседание паводковой комиссии

ПАВОДОК 2024
22 февраля в зале заседаний администрации района под руководством председателя муниципальной паводковой комиссии Юрия Угольникова прошло очередное заседание паводковой комиссии района, на котором рассматривался вопрос «О мерах по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий на территории района в 2024 году».
В ходе заседания главы муниципальных образований и руководители хозяйствующих субъектов района доложили о готовности к весеннему половодью 2024 года.
По результатам рассмотрения вопроса даны поручения и назначены сроки исполнения

22 февраля 2024 12:37

1

Глава района Сергей Пименов, депутаты, представители учреждений и организаций  возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества
Глава района Сергей Пименов, депутаты, представители учреждений и организаций возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества

Сегодня в преддверии праздника Дня защитника Отечества в парке им. Г.С. Лузянина состоялось возложение цветов к памятнику Защитникам Отечества.
В церемонии приняли участие глава Советского района Сергей Пименов, председатель Муниципального Собрания Светлана Чубарых, представители администрации района, правоохранительных органов, Советского местного отделения партии "Единая Россия", общественности, руководители предприятий и учреждений района, учащиеся школ, студенты и преподаватели  Энгельсского механико-технологического колледжа.

22 февраля 2024 11:13

8

Советский район посетил депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко
Советский район посетил депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко

Наш район посетил депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко.
Вместе с главой района Сергеем Пименовым, руководителем Общественной приемной Советского местного отделения партии "Единая Россия"  Ниной Стефко депутат побывал у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Филипповича Клименко.
Гости поздравили ветерана с наступающим Днём защитника Отечества, вручили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, долголетия.
В разговоре ветеран рассказал, как во время войны мальчишкой трудился на комбайне. На фронт был призван 17-летним юношей в 1944 году, воевал в составе  Дунайской флотилии.
Владимир Филиппович поблагодарил гостей за визит, теплые  поздравления и внимание.

22 февраля 2024 09:55

1

Глава района Сергей Пименов провел заседание КЧС по вопросам прохождения паводка
Глава района Сергей Пименов провел заседание КЧС по вопросам прохождения паводка

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЧС И ОПБ
21 февраля в зале заседаний администрации Советского муниципального района под председательством главы района Сергея Пименова прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.
Основной темой, рассмотренной на заседании, стал предстоящий паводок. Председатель муниципальной паводковой комиссии Юрий Угольников озвучил результаты мониторинга состояния гидротехнических сооружений, имеющихся на территории района, довел до участников заседания план мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод.

22 февраля 2024 08:54

2

В рамках плана работы управления образования администрации района  в школах проводятся тематические мероприятия, посвященные  Дню защитника Отечества
В рамках плана работы управления образования администрации района в школах проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях нашего района проходят интересные спортивные и тематические мероприятия для учащихся. Ребята показывают  умение работать в команде, сплоченность, неравнодушие и  хорошую спортивную подготовку,    
В наших школах растет достойное поколение юных патриотов, будущих защитников Отечества!

22 февраля 2024 08:08

9

Сотрудники сельской муниципальной библиотеки управления культуры и кино администрации района провели для воспитанников детского сада познавательную игру "Азбука военная - необыкновенная!"
Сотрудники сельской муниципальной библиотеки управления культуры и кино администрации района провели для воспитанников детского сада познавательную игру "Азбука военная - необыкновенная!"

Познавательный час с элементами игры "Азбука военная- необыкновенная!" для воспитанников детского сада "Чебурашка" провела заведующая сельской библиотекой Оксана Шаталина.
С помощью книжной выставки "Смелые и отважные защитники Отечества" ребята познакомились с видом войск и военной техникой.

Просмотрев познавательный видеоролик о празднике, мальчики превратились в командиров и показывали свою физическую подготовку, сноровку, военную выправку, умение командовать солдатами.
Будущие защитники Отечества за успешное прохождение  заданий были награждены подарками.

22 февраля 2024 07:04

2

 В администрации района прошло совместное заседание комиссий Муниципального Собрания
В администрации района прошло совместное заседание комиссий Муниципального Собрания

21 февраля Алексей Зотов, председатель комиссии по вопросам социального развития, провёл совместное заседание комиссий Муниципального Собрания Советского муниципального района. В работе комиссий приняли участие председатель Муниципального Собрания Светлана Чубарых и руководитель депутатской группы Партии «Единая России» в Муниципальном Собрании Николай Варавкин.

22 февраля 2024 06:53

4

Приглашаем жителей района на встречу с главой Советского района Сергеем Пименовым
Приглашаем жителей района на встречу с главой Советского района Сергеем Пименовым

Уважаемые жители Советского района!
27 февраля 2024 года в 14.00 в районном Доме культуры р.п. Степное состоится заседание актива района с повесткой дня: «Об итогах социально-экономического развития Советского муниципального района за 2023 год  и задачах на 2024 год» с отчетом главы Советского муниципального района перед населением.
В мероприятии примут участие руководители органов местного самоуправления, депутаты, руководители предприятий и учреждений, представители правоохранительных органов, общественных организаций, СМИ.  

Приглашаем желающих принять участие в данном мероприятии.

21 февраля 2024 08:26

В Советском районе продолжается адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий
В Советском районе продолжается адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий

В Советском районе продолжается адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в рамках проекта ЦИК РФ "ИнформУИК"

21 февраля 2024 08:05

5


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Администрация Советского района информирует население

В настоящее время на территории Саратовской области в соответствии с федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия...

26 апреля 2024 12:40

Сделаем Советский район чище на Всероссийском субботнике 27 апреля 2024 года

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ принято решение о проведении 27 апреля во всех регионах России субботников, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах...

26 апреля 2024 12:36

Губернатор Роман Бусаргин встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым

Губернатор Роман Бусаргин встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым, которого избрали 23 апреля на съезде ДУМСО. На этом посту Расим Кузяхметов сменил...

26 апреля 2024 12:34

Все новости
00:00