Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
О  Цифровой платформе МСП.РФ
О Цифровой платформе МСП.РФ

Платформа МСП.РФ создана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Минэкономразвития России для адресного подбора и дистанционного предоставления мер поддержки предпринимателям и тем, кто только хочет ими стать.
Платформа рассчитана на экономию времени предпринимателей и самозанятых, их коммуникацию с государством и предоставление им наиболее востребованных госуслуг и коммерческих сервисов.
Вопрос развития Цифровой платформы МСП.РФ находится на особом контроле Первого заместителя Председателя

05 марта 2024 08:16

10 правил как не стать жертвой одной из мошеннических схем.
10 правил как не стать жертвой одной из мошеннических схем.

10 правил как не стать жертвой одной из мошеннических схем.

1. Старайтесь не переходить по ссылкам из рекламных писем на сайты магазинов. Это может быть мошенническая копия, на которой получится только оплатить товар (перевести деньги мошеннику), но, конечно, не получить его. Вводите адрес известного магазина в строке браузера самостоятельно и проверяйте, действительно ли в нем есть акция, о которой идет речь в письме.

2. Всегда обращайте внимание на доменное имя сайта: мошеннические ресурсы имеют схожие с известными магазинами имена, но написанные с ошибками или замененными символами.

3. Проверьте дату создания сайта с помощью Whois-сервисов. Если странице пара недель или месяц, то она с высокой долей вероятности фейковая, созданная к праздничной дате в целях наживы.

4. Удостоверьтесь, что сайт использует протокол https и имеет действующий сертификат безопасности (символы https и изображение замочка в адресной строке). В противном случае никогда не вводите на сайте свои персональные и платежные данные.

05 марта 2024 08:09

Глава района Сергей Пименов провёл совещание по вопросам готовности к прохождению паводка, организации миграционных процессов и использования муниципального имущества
Глава района Сергей Пименов провёл совещание по вопросам готовности к прохождению паводка, организации миграционных процессов и использования муниципального имущества

04 марта  под председательством главы района Сергея Пименова прошло заседание постоянно действующего совещания. В работе совещания приняли участие председатель Муниципального Собрания, секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Чубарых, главы городских и главы сельских поселений, руководители и представители предприятий, учреждений правоохранительных органов, общественных организаций и районной газеты «Заря».
На повестке дня стояли три вопроса: о подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории района в 2024 году; о миграционных процессах на территории Советского района и проводимой работе по адаптации и интеграции иностранных граждан; об эффективности использования муниципального имущества на территории Советского района.
По каждому рассмотренному вопросу были даны соответствующие поручения.

05 марта 2024 07:56

5

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА!
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА!

6 марта, в среду, в регионе пройдет плановая комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО).
В период с 10.00 до 11.00 по местному времени будет подан сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», заработают электросирены и громкоговорители (время звучания – до 3-х минут). По средствам регионального телерадиовещания будут переданы речевые сообщения о проведении проверки.
Обращаемся к жителям района с просьбой сохранять спокойствие!
Это плановая комплексная техническая проверка РАСЦО с включением сирен, которая проходит по всей стране дважды в год - в марте и октябре.

05 марта 2024 07:06

Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещение
Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещение

Сегодня на постоянно действующем совещании с зампредами и министрами Правительства области губернатор Роман Бусаргин дал поручения по итогам послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Глава региона отметил, что лидер страны инициировал ряд новых национальных проектов и федеральных программ, направленных на институт семьи, кадровый потенциал, технологичность и развитие промышленности, социальную сферу, поддержку регионов.

04 марта 2024 12:54

1

Новая схема мошенничества через трансляцию экрана смартфона
Новая схема мошенничества через трансляцию экрана смартфона

Новая схема мошенничества через трансляцию экрана смартфона

Мошенники создают в мессенджере аккаунт с именем, имитирующим логотип банка, с которого совершает первый звонок под видом сотрудника  банка и спрашивает собеседника, обновлял ли он недавно свое мобильное приложение. Если ответ отрицательный, «сотрудник» просит подождать звонка от специалиста банка, который поможет обновить приложение.

Второй «сотрудник» звонит по видеосвязи и объясняет это необходимостью идентификации клиента по биометрии. Затем он просит включить режим разделения экрана и войти в мобильное приложение банка. При этом аферисты уверяют, что это абсолютно безопасно, поскольку экран виден только роботу, а сам сотрудник его не увидит.
На практике трансляция экрана позволяет злоумышленникам видеть номера карт, суммы счетов и коды из SMS-сообщений, отправленных банком.
Располагая этой и другой информацией, мошенники могут получить доступ к личному кабинету клиента из приложения на устройстве и украсть деньги или убедить его перевести их на «безопасный счет».

‼️Предупреждаем‼️
Сотрудники банка не связываются с клиентами через мессенджеры.

Роботизированная система для диагностики счета — это выдумка мошенников.

04 марта 2024 08:07

2 марта в Саратове состоялся Чемпионат и Первенство по КУДО
2 марта в Саратове состоялся Чемпионат и Первенство по КУДО

2 марта в Саратове состоялся
Чемпионат и Первенство по КУДО !

04 марта 2024 06:49

4

При поддержке администрации района в спортивной школе проведен областной турнир по волейболу
При поддержке администрации района в спортивной школе проведен областной турнир по волейболу

Сегодня в спортивном зале МАУ ДО СШ р.п. Степное состоялся областной турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта.

03 марта 2024 13:23

8

Программа «Культурное шефство» на ВФМ-2024: Саратовская делегация встретилась с представителями Пакистана
Программа «Культурное шефство» на ВФМ-2024: Саратовская делегация встретилась с представителями Пакистана

Программа «Культурное шефство» на ВФМ-2024: Саратовская делегация встретилась с представителями Пакистана

Делегации из разных уголков земного шара продолжают прибывать в Город молодёжи мира. Сегодня в рамках программы «Культурное шефство» состоялась первая личная встреча Саратовской делегации представителями Исламской Республики Пакистан.

02 марта 2024 11:45

7

Сергей Пименов провел прием по личным вопросам мобилизованных и членов семей  участников СВО
Сергей Пименов провел прием по личным вопросам мобилизованных и членов семей участников СВО

Сегодня глава Советского муниципального района Сергей Пименов совместно с заместителем прокурора Советского района, главным врачом Советской районной больницы, заместителем главы администрации по социальным вопросам, ведущим специалистом военного комиссариата по  Краснокутскому, Федоровскому и Советскому районам провел прием по личным вопросам мобилизованных и членов семей  участников СВО. В этот день было рассмотрено 2 обращения: просьба по оказанию помощи в розыске без вести пропавшего участника СВО, помощь в получении выплат, положенных по контракту после полученного  ранения. Обращения взяты на контроль, обратившимся будет оказана помощь в решении вопросов.

02 марта 2024 11:43


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

НАМ ЧЕРНОБЫЛЬ ВО СНАХ ЧАСТО СНИТСЯ…

Сегодня исполнилось ровно 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, унёсшей тысячи человеческих жизней и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас.

По традиции в Степном в этот...

26 апреля 2024 14:16

8

«Учитель года – 2024»

Баландина Оксана Владимировна - лучший учитель области

Баландина Оксана Владимировна, учитель истории, обществознания МБОУ "Лицей" р.п. Степное Советского района заняла первое место в региональном этапе  Всероссийского...

26 апреля 2024 14:12

Администрация Советского района информирует население

В настоящее время на территории Саратовской области в соответствии с федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия...

26 апреля 2024 12:40

Все новости
00:00