Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня

В прошедшую субботу на центральной площади р.п. Степное состоялась  ярмарка выходного дня, организованная администрацией района совместно с нашими сельхозтоваропроизводителями. На ярмарке был представлен полный ассортимент мясной и рыбной продукции сельскохозяйственных предприятий района. Жители и гости районного центра смогли приобрести продукцию по ценам от производителя.
Дополнительно на ярмарке организована торговля колбасными изделиями, продукцией пчеловодства, маслами растительного и животного производства, яблоками (свежими, моченыии).
Торговля шла с соблюдением санитарных норм и правил. Контроль за организацией и проведением сельскохозяйственной ярмарки осуществлялся сотрудниками администрации района совместно с ОГУ "Советская  районная станция по борьбе с болезнями животных".

28 марта 2023 15:28

1

Ежегодный областной конкурс "Предприниматель Саратовской губернии"
Ежегодный областной конкурс "Предприниматель Саратовской губернии"

Внимание конкурс!!!!!
Постановлением Губернатора Саратовской области от 30 июня 2004 года №165 учрежден
ежегодный областной конкурс "Предприниматель Саратовской губернии"
Министерство экономического развития и торговли области объявляет   о  приеме заявок на участие в Конкурсе
с 23 марта  по 21 апреля 2023 года.    
Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Целью конкурса является популяризация лучших предпринимательских практик, достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предприниммательства области.
В 2023 году конкурс «Предприниматель Саратовской губернии» проводится юбилейный 20-й раз.

27 марта 2023 14:44

Россельхознадзор напоминает!
Россельхознадзор напоминает!

Срок подачи уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства заканчивается 1 мая.

В текущем году срок подачи уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства заканчивается 1 мая. Следующее можно будет направить уже только на 2024 год.

27 марта 2023 09:15

СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ МАРИИ АЛЕКСЕЕВНЫ ШВЕЧИХИНОЙ
СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ МАРИИ АЛЕКСЕЕВНЫ ШВЕЧИХИНОЙ

24 марта 95-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда Мария Алексеевна Швечихина. В этот знаменательный день ветерана поздравили, вручив поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с благодарностью за многолетний добросовестный труд, ратный трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны, подарки от администрации района и ветеранской организации,  Елена Иванова, начальник отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации Советского муниципального района, Светлана Дубцова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения, Валентина Студентова, член Степновского Совета ветеранов.

В адрес Марии Алексеевны прозвучали поздравления, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Юбиляр вспоминала годы работы в военное время, о том, как впоследствии трудилась на железной дороге осмотрщиком вагонов.

25 марта 2023 06:46

«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ
«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ

24 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошёл экзамен по русскому языку.

На улице весна, а это значит, приближается период сдачи экзаменов. Началась активная работа по организации проведения ЕГЭ на территории Советского района.
У выпускников впереди "пробники", а сегодня родители примерили на себе всю процедуру проведения ЕГЭ. На базе ППЭ № 365 (СОШ №1 р.п. Степное) вместе с родителями все этапы госэкзамена прошли глава района Сергей Пименов и начальник управления образования Татьяна Овтина. Мероприятие даёт понять, что происходит в пункте проведения экзамена, как соблюдаются права участников, каков процесс распечатки КИМов, проведение инструктажа и заполнение бланков, ведение видеонаблюдения. Подробную разъяснительную беседу провела начальник отдела управления образовательными учреждениями Татьяна Барковская, рассказав о роли организаторов и ответственности на них возложенной.

Родители задавали вопросы по процедуре проведения экзамена, на которые получали развёрнутые ответы. Попробовали решить задания, перенести ответы из черновика в бланк ответов.

25 марта 2023 06:43

2

Заседание координационного Совета по профилактике наркомании
Заседание координационного Совета по профилактике наркомании

24 марта  состоялось заседание координационного Совета по профилактике наркомании, которое провёл глава района Сергей Пименов.

Первым рассматривался вопрос о наркоситуации на территории Советского района в 2022 году, повышении эффективности взаимодействия органов профилактики наркомании в противодействии незаконному обороту наркотиков на 2023 год.

Также были заслушаны вопросы об организации мероприятий, направленных на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения, курительных смесей и пропаганду здорового образа жизни среди подростков; об итогах организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, среди детей, подростков и молодёжи.

По окончании заседания члены координационного Совета по всем рассматриваемым вопросам приняли проект решения с учётом поправок.

25 марта 2023 06:42

3

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует.
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует.
«В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения НК РФ, с 01.01.2023 года введен институт Единого налогового счета.
Особенности заполнения уведомлений

Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 02.11.2022   № ЕД-7-8-/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата предоставления уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов».
Уведомления направляются в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика, крупнейшего налогоплательщика по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, а также на бумаге.

24 марта 2023 15:30

Жители Саратовской области могут создавать свои авторские открытки и отправлять их по почте
Жители Саратовской области могут создавать свои авторские открытки и отправлять их по почте

Почта России запустила сервис для создания авторских открыток. На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира.

24 марта 2023 15:00

«День профессии» в саратовском Росреестре стартовал с геодезического квеста
«День профессии» в саратовском Росреестре стартовал с геодезического квеста

Вчера в саратовском Росреестре будущие картографы и геодезисты знакомились с азами профессии.
В рамках «Дня профессии» было организовано сразу несколько увлекательных и полезных мероприятий для студентов профильных учебных заведений.
Стартовал «День профессии» с квеста #СохранимГеодезическиеПунктыВместе.
Участников мероприятия поприветствовал руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев. Он подчеркнул, что в последнее время ведомство стало уделять приоритетное внимание развитию картографо-геодезической отрасли. «В 2022 году Росреестр совместно с региональными органами власти приступил к реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и созданию в её рамках единой цифровой платформы пространственных данных. Единая цифровая платформа будет состоять из десятков слоев с данными из разных геоинформационных систем, но её базовым слоем будет Единая электронная картографическая основа», - рассказал Александр Соловьев.

24 марта 2023 13:37

О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

К сожалению, по статистике весенне-летний период ежегодно характеризуется увеличением пожаров, в том числе природных. И в подавляющем большинстве происходят они по вине человека.
С удовольствием дачники берутся за грабли, лопаты, чтобы навести порядок, очистить участки от мусора, накопившегося за зиму. И вот тут возникает множество вопросов, таких как «можно ли разводить костры», «что делать с мусором»? Но и на своих дачных участках можно разводить костры только в трех случаях:
а) если не введен особый противопожарный режим,
б) соблюдены требования пожарной безопасности
в) стоит тихая безветренная погода. В случае не соблюдения этих условий предусмотрена административная ответственность.

23 марта 2023 10:35


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну,...

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

Все новости
00:00