Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Эксперты саратовского Росреестра и Роскадастра о важности наполнения реестра границ
Эксперты саратовского Росреестра и Роскадастра о важности наполнения реестра границ

Вчера в программе "Вести. Интервью" на телеканале "Россия 24 -- Саратов" руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев и заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области Наталия Терехова рассказали о наполнении реестра границ как одном из ключевых направлений создания НСПД.

22 мая 2023 10:09

Историческая площадка "Великая Степь Большого Карамана"
Историческая площадка "Великая Степь Большого Карамана"

20 мая в с. Новолиповка была торжественно открыта историческая площадка "Великая Степь Большого Карамана", в открытии которой активное участие приняли реконструкторы не только Саратовской, но и Пензенской областей. Среди почётных гостей глава района Сергей Пименов, министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина, заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Саит Девличаров. Зрители смогли побывать на половецком стане, стали свидетелями боевых поединков, познакомились с оружием воинов, увидели каменных истуканов - половецких баб, отведали плов, приготовленный по особой рецептуре. А посетив юрту, узнали столько интересного от опытного реконструктора из Пензы!

21 мая 2023 09:42

4

Межрайонный  турнир по волейболу
Межрайонный турнир по волейболу

20 мая в Питерке прошёл межрайонный  турнир по волейболу среди девушек 2010 гр. и младше, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 5 команд.
В упорной борьбе наши девочки (тренер Лариса Буянова), обыграв все команды, стали победителями турнира!
Поздравляем нашу команду и тренера! Желаем дальнейших побед!

21 мая 2023 09:35

1

Завершён ремонт автоподъезда к селу Александровка
Завершён ремонт автоподъезда к селу Александровка

Завершён ремонт автоподъезда к селу Александровка. По словам прораба ООО «Эдельвейс» Марата Мусагалиева, 3841 метр дорожного полотна отремонтирован за счёт средств дорожного комитета в рамках областной программы «Содержание автомобильных дорог».

21 мая 2023 09:33

 ДЕНЬ ПИОНЕРИИ
ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

19 мая отмечается ДЕНЬ ПИОНЕРИИ. ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ.
Ко Дню детских общественных организаций России в школе прошло мероприятие "Сто вопросов взрослому". Главным гостем был потрясающий человек, профессионал своего дела, сценарист, организатор, Депутат Мечетненского образования, Заведующая детского сада с. Мечётное "Чебурашка" - Оксана Николаевна Леонова.
Оксана Николаевна работала в нашей школе заместителем директора по воспитательной работе и была не разрывно связана с Детской Общественной Организацией. Более 15 лет занимается воспитательной деятельностью.
В рамках встречи были затронуты следующие вопросы: "История развития детского движения страны", "Ценности и традиции детского движения", "Как стать участником Российского движения детей и молодежи?". В конце встречи старшеклассники спели гимн РДДМ. Организатор:советник по воспитанию Иешкина А.А..

20 мая 2023 19:21

6

Мероприятие, посвященное Дню Всесоюзной пионерской организации.
Мероприятие, посвященное Дню Всесоюзной пионерской организации.

19 мая для участников клуба "Подруженька" Любимовской библиотеки прошло мероприятие, посвященное Дню Всесоюзной пионерской организации.

День пионерии – старый и очень добрый праздник. Праздник детства, школьных воспоминаний и поездок в пионерские лагеря. Участники мероприятия вновь стали пионерами! Торжественно прочитали клятвы, повязали на шею красный галстук, три конца которого означают нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров! Вместе  вспомнили эти прекрасные годы: посвящение в пионеры, пионерские сборы, пионерские речевки и песни.    

С большим удовольствием исполнили известную пионерскую песню «Взвейтесь кострами, синие ночи», слова которой в Советском союзе знали все мальчишки и девчонки. И не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер».

20 мая 2023 19:18

Военно-полевые сборы для обучающихся нескольких школ Советского района прошли сегодня в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь
Военно-полевые сборы для обучающихся нескольких школ Советского района прошли сегодня в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь

Традиционно в мае проводятся учебные сборы по основам военной службы для десятиклассников школ района. Это обязательный блок учебной программы по ОБЖ, который проводится с целью закрепления теоретических знаний, где ребята на практике показывают результаты своей сфизической подготовки.
Строевая и огневая подготовки, средства химической защиты, знание устава, тактическая и физическая  подготовки.. Юноши показали очень хорошие результаты в личном первенстве,  отличившиеся были награждены грамотами.

19 мая 2023 19:15

7

Ход благоустройства парка им. Г.С. Лузянина
Ход благоустройства парка им. Г.С. Лузянина

Сегодня первый заместитель главы администрации района Фёдор Калмыков, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды», руководитель  депутатской группы партии «Единая Россия» Николай Варавкин, представители Общественного Совета, партии «Единая Россия» проинспектировали ход благоустройства парка им. Г.С. Лузянина.
В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на данный момент в парке проводятся работы по демонтажу пешеходных дорожек и заливке бордюрного камня.
В целом, группа общественного контроля осталась довольна, все работы выполняются профессионально и качественно. Как заверил мастер подрядной организации, работы  планируется завершить 9 июня.
Далее члены группы побывали на месте снесённого аварийного дома по ул. Нефтяников, где в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы по установке детской площадки. В настоящее время произведён первый этап обустройства - заливка площадки бетонной смесью. В ходе осмотра были выявлены недочёты.

19 мая 2023 19:12

5

Турнир"Кожаный мяч": пусть победит сильнейший
Турнир"Кожаный мяч": пусть победит сильнейший

  Сегодня в нашем районе проходит региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч". Соревнования проводятся в течение двух дней.
В футбольных баталиях встретятся  футболисты младшей, средней и старшей возрастных категорий из Энгельсского,  Красноармейского, Ровенского и Советского районов.
  Турнир  открыли участники народного коллектива Студии ударных инструментов " Пересвет".
  Участников турнира приветствовали  глава района Сергей Пименов, директор спортивной школы Юлия Николаева, начальник филиала  ООО "Газпром ПХГ" "Степновское ПХГ" Игорь Усов, которые пожелали ребятам удачи и победы в честной борьбе.
  Сегодня определится победитель в своей возрастной категории.
По результатам соревнований команды-победители примут участие в областном этапе турнира "Кожаный мяч".

19 мая 2023 14:02

8

В Саратовской области в апреле выявили более 143 га земли пригодной для жилищного строительства
В Саратовской области в апреле выявили более 143 га земли пригодной для жилищного строительства

Благодаря работе межведомственного оперативного штаба проекта «Земля для стройки», в регионе ежемесячно выявляются десятки земельных участков, пригодных под строительство многоквартирных и индивидуальных домов. Сведения об этих землях регулярно размещаются на Публичной кадастровой карте, где любое заинтересованное лицо может подобрать участок для своих целей и подать заявку на него в уполномоченное ведомство.
За всё время реализации проекта «Земля для стройки» в Саратовской области выявлено 1262 га земли для жилищного строительства, из которых более 36га уже вовлечено в хозяйственный оборот.

19 мая 2023 14:01


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну,...

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

Все новости
00:00