Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

23 октября в Районном доме культуры было весело и шумно от звонких детских голосов

24 октября 2023 07:25

23 октября  в Районном доме культуры было весело и шумно от звонких детских голосов
На фольклорную программу собрались третьеклассники Лицея п. Степное. Радушная Хозяюшка познакомила ребят с понятием "устное народное творчество" и рассказала притчу о старичке Фольклоре и его дочерях. Дочери Фольклора Сказка, Поговорка, Скороговорка и Частушка вместе с Бабушкой Загадушкой предложили ребятам отгадать загадки, поиграть в весёлые игры, спеть частушки про осенние каникулы. А ещё ребята вспомнили пословицы и поговорки, русские народные сказки и попробовали без запинок произнести скороговорку. Весело было всем без исключения, от желающих поиграть не было отбоя. А на последок ребята получили сладкие подарки и сделали фото с героями мероприятия, которое прошло в рамках Дней русской культуры.

Фотографии

Все новости

Новости

Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким

В ходе специальной военной операции погиб боец из Советского района Кузнецов Данил Юрьевич. Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким:

«Встать на защиту Родины — важное решение, которое...

27 апреля 2024 13:00

Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление об установлении запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, ведущими деятельность на территории Саратовской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов по

Запрет действует с 1 мая по 31 декабря 2024 года на следующие сферы:

➡️ перевозка пассажиров в городском и пригородном транспорте;
➡️легковое такси и арендованные легковые автомобили с водителем;
➡️ деятельность...

27 апреля 2024 09:45

Роман Бусаргин:На землях лесного фонда Саратовской области с 27 апреля по 31 октября 2024 года устанавливается особый противопожарный режим

На землях лесного фонда Саратовской области с 27 апреля по 31 октября 2024 года устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.

Особый противопожарный...

27 апреля 2024 08:24

Все новости
00:00