Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Вячеслав Сомов: «Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России»

13 августа 2019 14:55

Вячеслав Сомов: «Анкеты для переписи населения будут переведены на иностранные и отдельные языки народов России»
Руководитель Саратовстата рассказал о том, как будет проходить Всероссийская перепись населения в 2020-м году. Вчера, 12 августа, в Саратовстате прошел обучающий семинар для регистраторов Всероссийской переписи населения. С сегодняшнего дня во всех населенных пунктах Саратовской области они начнут свои обходы, которые продлятся до 10 сентября. В преддверии переписи регистраторы уточнят сведения об адресах проживания населения в нашем регионе и соберут информацию для актуализации картографических материалов. По словам главы Саратовстата, новинкой грядущей переписи населения станет возможность ответить на вопросы анкеты самостоятельно по интернету на сайте Госуслуг, а не встречаться с переписчиками. Чтобы выяснить все ли жители области получат такую уникальную возможность, надо знать, во всех ли населенных пунктах есть интернет. Именно поэтому во время своих обходов в течение этого месяца регистраторы спросят у жителей сел, поселков и деревень пользуются ли они интернетом. Главный статистик области напомнил, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020-го года и охватит все население Саратовской области. Во время нее жителям придется ответить на 41 вопрос анкеты. Переписчики спросят о месте жительства, родственных связях, гражданстве, образовании, источниках дохода, работе, типе и площади жилища, владении языками и т.д. Что интересно, для лиц, не владеющих русским языком, будут подготовлены переводы переписных листов на отдельные языки народов России, а также на иностранные языки.

Все новости

Новости

Депутаты Мечётненского МО проверили реализацию регионального проекта по ремонту школьных музеев

25 апреля депутаты Мечётненского муниципального образования  посетили музей МБОУ СОШ с. Мечетное, чтобы посмотреть как воплощается в жизнь региональный проект, в рамках которого школьному музею было выделено...

26 апреля 2024 09:06

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное о ремонте
здания МБУДО-РДДиЮ...

26 апреля 2024 08:12

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00