Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РАЙОНА В СЕЛЕ ПИОНЕРСКОЕ ПРОШЛА ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ ЖИТЕЛЕЙ

10 марта 2023 16:17

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РАЙОНА В СЕЛЕ ПИОНЕРСКОЕ ПРОШЛА ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ ЖИТЕЛЕЙ
Вопросы были заданы участковому уполномоченному полиции Валерию Кирееву, который доложил о криминогенной ситуации в селе, где за отчётный период составлено 15 административных протоколов, о работе с жителями, состоящими на учёте. Итоги работы органов местного самоуправления муниципального образования за 2022 год подвела глава администрации Пушкинского МО Наталья Потапова. Наталья Ивановна доложила о ремонте дороги по улице Клубной, организации водоснабжения, оценила деятельность культработников села. В 2023 году, по словам Натальи Ивановны, будет произведён ремонт автоподъезда к селу Пионерское, обустроены контейнерные площадки, установят 2 контейнера. Пионерцев, проживающих в верхней части села, интересуют тарифы на воду, отсутствие водоснабжения на улицах Новая и Российская в связи с перемерзшей трубой питьевого водоснабжения. Главой района Сергеем Пименовым даны рекомендации главе администрации Пушкинского МО в срочном порядке произвести прогрев трубы паром. Поднимались вопросы по поводу засыпки ям по улице Украинской, отсутствия освещения по этой же улице, а также по улицам Российская и Новая. Жители также поднимали вопросы по поводу организации вывоза навоза с личных подворий, переносу контейнеров в центре села. Затронули проблему посещения обучающимися "Точки роста" в школе с. Золотая Степь и установки детской игровой площадки. Задали вопрос о предстоящем начале выпаса овец. Главой района проблемные вопросы взяты на контроль. В завершение встречи благодарственным письмом главы администрации Советского муниципального района за активное участие в подготовке муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года -2023" награждены Ольга Самойлова, Тюлеген Утигалиев, Марина Рожковская.

Фотографии

Все новости

Новости

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну,...

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

Все новости
00:00