Уважаемые налогоплательщики!

02 Сентября 2019 15:50

Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России №7 по Саратовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год не позднее 02.12.2019. В настоящее время осуществляется рассылка налоговых уведомлений Почтой России, а также налоговые уведомления размещены в Интерактивном сервисе «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц». В связи с этим Инспекция разъясняет общие правила формирования и направления налоговых уведомлений: - в налоговых уведомлениях за 2018 год указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, при этом отдельный платежный документ (квитанция) не формируется и не направляется; - если общая сумма налогов, исчисленных налоговыми органами, составляет менее 100 рублей налоговое уведомление не направляется; - если сумма исчисленного налога по объекту с применением льготы или вычета равна нулю, такой объект не включается в налоговое уведомление; - если налогоплательщик является пользователем Интерактивного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» налоговое уведомление не направляется ему по почте, а размещается в сервисе; - в разделе уведомления «Расчет налога на имущество» налоговая база по объектам, указана с учетом вычетов, предусмотренных пунктами 3, 4 и 5 ст.403 Налогового Кодекса (10 кв.м для комнаты и части квартиры, 20 кв.м для квартиры и части жилого дома и 50 кв.м для жилого дома); - в разделе уведомления «Расчет налога на имущество» понижающий коэффициент 0.2 указывается если сумма налога с применением кадастровой стоимости больше, чем сумма налога с применением инвентаризационной стоимости (п.9 ст.408 Налогового Кодекса); - в разделе уведомления «Расчет земельного налога» в графе «Налоговый вычет (руб.)» отражается сумма вычета, предусмотренного п.5 ст.391 Налогового Кодекса – кадастровая стоимость 600 кв.м, в случае, если налогоплательщик пользуется льготой, предусмотренной данным пунктом. Проверьте свое налоговое уведомление до наступления срока уплаты!

Состоялось очередное заседание административной комиссии

12 сентября 2019 года в администрации Советского муниципального района состоялось заседание административной комиссии.

13 Сентября 2019 13:44

Уважаемые жители и гости Советского района!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях,
посвященных 160-летию образования села Розовое.
Праздник состоится 21 сентября 2019 года на
центральной площади с. Розовое, начало в 10.00.

13 Сентября 2019 13:00

Будьте внимательны!

Утром 9 сентября с  ЕДДС в Советскую ветеринарную  станцию по борьбе с болезнями животных  поступило сообщение  о том, что дикое животное лиса забежала на территорию Сове...

13 Сентября 2019 12:52