Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Роман Бусаргин: О работе МФЦ

24 декабря 2023 17:59

Роман Бусаргин: О работе МФЦ
Во втором полугодии саратовские многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг приняли 1 млн 164 тысячи человек. Об этом на встрече с губернатором Романом Бусаргиным рассказал директор региональной сети центров «Мои Документы» Андрей Завалишин. По его словам, гражданам было оказано 670 тысяч услуг. Глава учреждения сообщил, что с 15 января 2024 года прекращает свою деятельность МФЦ на Ильинской площади в Саратове. Все ранее поданные документы будут своевременно отработаны и выданы заявителям. В настоящий момент ведется поиск нового помещения. Информация с телеграмм канала ПУЛ Z «Закрытие этого центра никак не должно отразиться на саратовцах. Процесс перехода в новое здание должен пройти для них безболезненно. На этот период необходимо увеличить количество окон приема заявителей в остальных работающих центрах города. Новое помещение необходимо подобрать так же в центральной части Саратова» , - сказал губернатор. Всего на территории региона работают 45 подразделений. В этом году во всех МФЦ области были созданы секторы пользовательского сопровождения - это специализированные оборудованные зоны с доступом к порталу Госуслуг. Через них любой гражданин может самостоятельно либо с помощью консультанта подать электронное заявление на получение ряда государственных услуг, отсканировать документы или распечатать готовые результаты. Говоря об итогах деятельности МФЦ, Андрей Завалишин рассказал, что Саратовская область вновь вошла в число регионов с высоким уровнем эффективности организации работы центров. Рейтинг составило министерство экономического развития России по итогам 3 квартала 2023 года.

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00