Проведение акции по сбору информации об участниках ВОВ

29 Октября 2019 13:24

Проведение акции по сбору информации об участниках ВОВ
Уважаемые жители Советского района! До 23 февраля 2020 года через военные комиссариаты страны производится поиск и систематизация материалов об участниках Великой Отечественной войны. Информация собирается для создания галереи «Дорога Памяти» в строящемся главном храме Вооруженных Сил РФ. Главный храм Вооруженных Сил РФ возводится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром как для военнослужащих и православных священников, так и для всех граждан России. Здание храма строится на добровольные пожертвования военнослужащих, членов их семей, всех неравнодушных граждан и организаций, специально для этого создан благотворительный фонд «Воскресение». На прихрамовой территории запланировано сооружение галереи «Дорога Памяти», где будут установлены терминалы для просмотра фотографий, сведений из биографии, боевом пути, наградах участников Великой Отечественной войны, а также мозаичные картины. В сборе информации об участниках войны могут принять участие все желающие. Сведения должны содержать следующую информацию об участнике войны: фамилия, имя, отчество, год рождения, портретные фотографии военных или послевоенных лет, имеющиеся награды военных лет (факты необходимо подтвердить копиями наградных или иных документов, фронтовыми письмами, извещениями о гибели, архивными справками, справками о ранении). Фотографии и документы можно направлять в электронном виде по адресу: molodeg.22@yandex.ru (с пометкой участники ВОВ). Просим вас оказать помощь в сборе сведений о родственниках - участниках Великой отечественной войны (погибших и вернувшихся с войны). За консультациями можно обращаться в отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации района по телефону: 8 (845 66) 5-37-71.