Приём граждан

28 Октября 2019 12:50

Приём граждан
24 октября 2019 года в 14.00 часов в с. Любимово состоялась встреча главы Советского муниципального района Пименова С.В., депутатов, руководителей и представителей учреждений социальной сферы, налоговой службы, пенсионного фонда, организаций ЖКХ, правоохранительных органов, общественности, предприятий сельского хозяйства с жителями Любимовского муниципального образования. Глава муниципального образования Ефанова Н.И. выступила с докладом об итогах социально-экономического развития Любимовского муниципального образования за 9 месяцев 2019 года и планах развития до конца 2019 года. Горлова А.В., председатель районного Совета ветеранов поблагодарила местную ветеранскую первичную организацию с. Любимово за активную жизненную позицию и участие в благоустройстве села. Разъяснила всем желающим ветеранам войны и труда, труженикам тыла порядок оформления и получения направления для бесплатного обследования и лечения в реабилитационном центре г. Саратова. В ходе встречи Черанева Н.Л., главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Саратовской области, напомнила жителям о необходимости уплаты налогов, дала разъяснения об использовании Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», о форме налогового уведомления и графике работы налоговой службы. Смирнова О.В., начальник отдела назначения детских пособий ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Советского района» выступила с информацией о новых мерах социальной поддержки семей с детьми. О мерах по профилактике распространения особо опасных заболеваний животных на территории района рассказал Титов С.А., начальник областного государственного учреждения «Советская районная станция по борьбе с болезнями животных». Ткач А.М., старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Советский», майор полиции рассказал о видах мошенничества, которые чаще всего встречаются в районе, предупредив о звонках с неизвестных номеров и просьбой перечислить денежные средства за какую-либо услугу. В завершении встречи жители выступили со своими предложениями по вопросу улучшения качества жизни на селе и задали наиболее волнующие их вопросы о благоустройстве, вывозе мусора, восстановлении пруда, начислениях за газоснабжение и др. На все вопросы граждане получили подробные ответы, ряд вопросов взят на контроль. Подводя итоги встречи, глава района Пименов С.В. поблагодарил жителей МО за состоявшуюся встречу и активное обсуждение актуальных вопросов. В очередной раз призвал жителей активно участвовать в проекте по реализации местных инициатив, который поможет сделать жизнь на селе более комфортной. Также напомнил о необходимости соблюдать меры безопасности, быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят впустить в дом или перечислить денежные средства!

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об ответственности за неуплату административного штрафа

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об ответственности за
неуплату административного штрафа

08 Июля 2020 15:52