Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации

04 Сентября 2019 14:52

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания. Стало известно о повсеместном возникновении ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы. В настоящее время территориальными органами МВД России проводится проверка в отношении полученных от граждан заявлений, за результатами проверки установлен дополнительный контроль Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Минюст России просит граждан быть бдительными и сообщает, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета судов и других государственных учреждений посредством системы быстрых денежных переводов, не могут являться представителями Минюста России и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также правоохранительных органов, осуществляющими свои должностные обязанности.

Состоялось очередное заседание административной комиссии

12 сентября 2019 года в администрации Советского муниципального района состоялось заседание административной комиссии.

13 Сентября 2019 13:44

Уважаемые жители и гости Советского района!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях,
посвященных 160-летию образования села Розовое.
Праздник состоится 21 сентября 2019 года на
центральной площади с. Розовое, начало в 10.00.

13 Сентября 2019 13:00

Будьте внимательны!

Утром 9 сентября с  ЕДДС в Советскую ветеринарную  станцию по борьбе с болезнями животных  поступило сообщение  о том, что дикое животное лиса забежала на территорию Сове...

13 Сентября 2019 12:52