Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Изменения в Правила маркировки табачной продукции

17 октября 2019 07:53

Изменения в Правила маркировки табачной продукции
В Правила маркировки табачной продукции средствами идентификации внесены уточнения. Установлено, в частности, что табачная продукция, маркированная средствами идентификации, преобразованными участниками оборота из кодов маркировки, предоставленных им до 1 июля 2019 г., признается надлежаще маркированной при условии отражения оператором в информационной системе мониторинга полученных от участников оборота сведений о нанесении средств идентификации по состоянию на 1 июля 2019 года. Также скорректированы отдельные коды товарной номенклатуры, порядок представления сведений о регистрируемой табачной продукции, порядок преобразования кодов маркировки в средства идентификации, перечень сведений, включаемых в заявление о внесении в информационную систему мониторинга сведений о вазе маркировочной продукции с территорий государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза. (Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 №1250 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации ль 28.02.2019 №224»). С 1 октября 2019 г. по 30 июня 2020 г.на территории РФ будет проводиться эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов табачной продукции, подлежащих обязательной маркировке с 1 июля 2020 года. Целями эксперимента являются, в числе прочего: - разработка унифицированных механизмов маркировки и прослеживаемости табачной продукции; - определение целесообразности отказа от маркировки ввозимой табачной продукции акцизными марками в связи с ее маркировкой средствами идентификации; - определение состава сведений о товаре, позволяющих однозначно идентифицировать товарную единицу табачной продукции. Участниками эксперимента являются уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, участники оборота табачной продукции, оператор информационной системы мониторинга в лице общества с ограниченной ответственностью «Оператор - ЦРПТ». Участники оборота табачной продукции участвуют в эксперименте на добровольной основе. Проводится перечень видов табачной продукции, подлежащих маркировке в рамках эксперимента. (Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 №1251 «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота отдельных видов табачной продукции, подлежащих обязательной маркировке с 1 июля 2020 г.»)

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники детской муниципальной библиотеки провели урок здоровья

В детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», 28 марта прошёл урок здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной...

29 марта 2024 09:32

Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия....

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком....

29 марта 2024 07:39

Все новости
00:00