Cаратовских военных во время переписи населения опросят на бумаге и без планшетов

02 Сентября 2019 15:59

Об этом сообщила начальник отдела госстатистики в Саратове Надежда Загуменкина во время заседания постоянно действующего совещания при главе администрации Октябрьского района Саратова Игоря Молчанова. В мероприятии участвовали представители прокуратуры, полиции, управляющих компаний, социальной сферы, руководители образовательных заведений города. Один из рассматриваемых на заседании вопросов касался проведения Всероссийской переписи населения в октябре 2020-го года. Надежда Загуменкина сообщила, что главным новшеством грядущей переписи станет возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в интернете на портале Госуслуг. - Мы опробовали эту технологию в 2018 году во время пробной переписи населения и тогда большая часть населения оценила ее качество положительно, - отметила Надежда Загуменкина, - Именно поэтому в преддверии Всероссийской переписи населения нам нужно широко популяризировать этот способ сбора сведений среди всего населения Саратовской области. Надежда Заменкина заявила, что наряду с интернет-переписью переписчики будет осуществлять и поквартирные обходы. Данные этих опросов они будут заносить в планшеты. Однако существует категория людей, которых запрещено опрашивать с участием планшетов. Речь идет о военнослужащих войсковых частей, на территорию которых вход с электронным устройством в настоящее время запрещен. Также статистик рассказала о работе, которую предстоит проделать до начала переписи, и о мере участия в ней сотрудников органов местного управления. В частности, специалист напомнила о том, что до 1 января 2021 года Межведомственной комиссией по проведению ВПН-2020 в Саратовской области органам местного управления рекомендовано не проводить изменений муниципального устройства районов. Кроме того, статистик напомнила сотрудникам администрации о необходимости восстановить указатели с названиями улиц и номерами домов в рамках их района. По ее словам, эта работа во всех населенных пунктах Саратовской области должна быть закончена до 1 октября 2020-го года.

Состоялось очередное заседание административной комиссии

12 сентября 2019 года в администрации Советского муниципального района состоялось заседание административной комиссии.

13 Сентября 2019 13:44

Уважаемые жители и гости Советского района!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях,
посвященных 160-летию образования села Розовое.
Праздник состоится 21 сентября 2019 года на
центральной площади с. Розовое, начало в 10.00.

13 Сентября 2019 13:00

Будьте внимательны!

Утром 9 сентября с  ЕДДС в Советскую ветеринарную  станцию по борьбе с болезнями животных  поступило сообщение  о том, что дикое животное лиса забежала на территорию Сове...

13 Сентября 2019 12:52