Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги
Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия. И в этот раз читатели не остались в стороне.
В первый день Недели детской и юношеской книги состоялось мероприятие «Открой свою книгу!». Ребята узнали об истории праздника, слушали и читали сказки, приняли участие в тематической викторине, отгадывали загадки, разгадывали ребусы, узнавали литературных героев по описанию и делились своими литературными открытиями, рассказали о своих любимых книгах и героях.
Дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки и взяли их домой, чтобы прочитать.

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности
В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком.

Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано обеспечить постоянный мониторинг паводковой обстановки, готовность сил и средств, привлекаемых для предупреждения ЧС, подготовить объездные маршруты для подтопленных участков, пункты временного размещения населения, обеспечить своевременное информирование жителей о паводковой обстановке на территории района.

Координация соответствующих мероприятий возложена на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при правительстве региона.

29 марта 2024 07:39

Уважаемые жители района!
Уважаемые жители района!

Распоряжением администрации Советского муниципального района от 26.03.2024 № 101-р с 1 апреля по 31 мая 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Советского муниципального района. Основной задачей на данный период является выполнение организационно-технических мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов района с участием коллективов предприятий, учреждений и населения.
Администрация Советского муниципального района призывает руководителей предприятий всех форм собственности и жителей района принять активное участие в субботниках.
Только совместными усилиями мы сделаем наш район лучше и чище!

28 марта 2024 15:31

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи
И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи. С весной активизировались онлайн-мошенники. Они рассылают письма якобы от маркетплейсов – Ozon и Wildberreis. На какую приманку ловят мошенники и как не отдать им деньги?
В рассылке, как правило, есть очень выгодные предложения подарков. Мошенники побуждают людей либо перейти на сайт, либо пообщаться с менеджером в мессенджерах. А дальше – ввести данные банковской карты и оплатить товар, который жертва, естественно не получит.

28 марта 2024 15:24

Информация о проведении публичных слушаний
Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального района за 2023 год»

28 марта 2024 15:09

Информация о проведении публичных слушаний
Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по решению Совета депутатов Степновского муниципального образования Советского муниципального района от 27.03.2024 № 25  «О проекте решения Совета депутатов Степновского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Степновского муниципального образования за 2023 год»

28 марта 2024 14:38

Жители Саратовской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте
Жители Саратовской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте

С начала 2024 г. жители региона получили в почтовых отделениях порядка 10 000 заказов с Ozon. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2023 г. Чаще всего заказы с Ozon получают клиенты почтовых отделений в Саратове. Так, в областном центре на почте выдали более3100 заказов с маркетплейса.
В Саратовской области заказы с интернет-площадки можно получить в 554 сельских и городских почтовых отделениях.
Клиенты могут выбрать доставку в отделение на стадии оформления покупки на Ozon. На карте в приложении и на сайте маркетплейса такие точки помечены значком Почты России.
Чтобы забрать покупку в почтовом отделении, получателю понадобится трек-номер, который будет доступен в личном кабинете Ozon или приложении Почты. По нему же можно отслеживать заказ.


28 марта 2024 14:05

Мошенники всё чаще представляются сотрудниками и следователями спецслужб, чтобы обмануть россиян
Мошенники всё чаще представляются сотрудниками и следователями спецслужб, чтобы обмануть россиян

Аферисты сообщают собеседнику, что он является подозреваемым или обвиняемым. Для убедительности они высылают в мессенджеры фото поддельных удостоверений, а звонки поступают с подменных номеров, похожих на телефоны доверия, приёмной, справочной ФСБ России.

‌Злоумышленники могут убедить оформить кредит, перевести деньги на некий «безопасный» счёт или передать их курьеру.

‌В ведомстве предупреждают:

письменное уведомление о привлечении в качестве подозреваемого вручается лично;

сотрудники никогда не присылают копии служебных удостоверений;

28 марта 2024 14:01

Роман Бусаргин:Дорожные работы на проблемных участках в регионе должны быть развернуты уже со следующей недели
Роман Бусаргин:Дорожные работы на проблемных участках в регионе должны быть развернуты уже со следующей недели

Такую задачу перед министерством транспорта и дорожного хозяйства поставил губернатор Роман Бусаргин на заседании Правительства области.

Говоря о состоянии дорог, глава региона подчеркнул, что эта тема остро обсуждается населением. При выборе участков, которые подлежат ремонту в первую очередь, специалисты должны учитывать мнение автомобилистов.

28 марта 2024 13:59

Сотрудники управления культуры и кино администрации района провели в посёлке Пушкино  акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
Сотрудники управления культуры и кино администрации района провели в посёлке Пушкино акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

В фойе Пушкинского дома культуры сотрудники библиотеки и ДК провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» среди жителей р.п. Пушкино.

Данная акция проводится в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота, потребления наркотиков, защите здоровья и сохранении жизни населения.

28 марта 2024 13:17

1


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

НАМ ЧЕРНОБЫЛЬ ВО СНАХ ЧАСТО СНИТСЯ…

Сегодня исполнилось ровно 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, унёсшей тысячи человеческих жизней и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас.

По традиции в Степном в этот...

26 апреля 2024 14:16

8

«Учитель года – 2024»

Баландина Оксана Владимировна - лучший учитель области

Баландина Оксана Владимировна, учитель истории, обществознания МБОУ "Лицей" р.п. Степное Советского района заняла первое место в региональном этапе  Всероссийского...

26 апреля 2024 14:12

Администрация Советского района информирует население

В настоящее время на территории Саратовской области в соответствии с федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия...

26 апреля 2024 12:40

Все новости
00:00