Новости Советского мр

Приближаются школьные летние каникулы – время, когда дети будут проводить большую часть свободного времени на улице. Однако, и детям, и прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. В период с 13  по 26 мая 2024 года на территории Саратовской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Губернатор Роман Бусаргин поздравил с предстоящим Днем Победы полковника в отставке Евгения Ильича Федяева, ветерана Великой Отечественной войны

Настоящая военная выправка у полковника в отставке Евгения Ильича Федяева осталась, несмотря на его солидный возраст. С большим удовольствием пообщался сегодня с ветераном Великой Отечественной войны и поздравил его с предстоящим Днем Победы.

Летчик Евгений Ильич рассказал, как добровольцем уходил на фронт и вспоминал свои боевые подвиги. Родился он в 1922 году, после окончания 9-ти классов поступил в школу пилотов в Омске.

08 мая 2024 14:17

Некролог

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк – Наврузов Владислав Мейвединович. Владислав Мейвединович стал одним из сотен тысяч защитников, которые сражаются за мир на наших новых территориях. Он честно и храбро исполнял свой служебный долг, был достойным гражданином, патриотом своей Родины. Мы гордимся мужеством земляка и будем помнить о его героизме, смелости духа.
Администрация Советского муниципального района выражает глубочайшие соболезнования родным и близким павшего бойца. Скорбим вместе с вами.
Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах.

08 мая 2024 14:05

Администрация Мечётненского МО Советского района поздравила тружеников тыла на дому

Стало доброй традицией в преддверии 9 мая  празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением. В преддверии 79-ой годовщины Победы, администрация Мечетненского МО,  работники культуры, учащиеся школы организовали поздравление тружеников тыла  Никитина Николая Никитича и Имашевой Капуры Ислямовны на дому и вручили им цветы, памятные подарки.

Участники акции выразили искреннюю благодарность за героизм и тяжелый труд в тылу и в послевоенные годы, пожелали здоровья, благополучия и бодрости духа.
#Саратовскаяобласть #администрациясоветскогорайона #uprobr_sovet #МБОУСОШсМечётное
#ДеньПобеды2024
#ПомнимЧтимГордимся

08 мая 2024 14:04

Некролог

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Советского района Саратовской области Наврузов Владислав Мейвединович. Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким:

«Наврузов Владислав Мейвединович встал на защиту Родины и делал это без колебаний и страха. Он отдал жизнь ради безопасности и свободы своей страны. Выражаю глубочайшие соболезнования семье, родным и близким павшего военнослужащего».

08 мая 2024 12:37

Юнармейцы школы села Любимово возложили цветы на могилу Любови Лехкиор, погибшей в 1944 году работая в тылу в тракторной бригаде

Так уж случилось, что наша память о    войне и все наши представления о войне - мужские. Это и понятно: ведь воевали в основном мужчины. Но с годами мы всё больше и больше постигаем бессмертный подвиг женщин на войне, её величайшую жертву, принесённую на алтарь Победы.Низкий наш поклон женщине,  державшей на своих плечах тыл, сохранившей детишек и защищавшей страну вместе  с мужчинами.

Юнармейцы филиала МБОУ-СОШ С.МЕЧЁТНОЕ в с. Любимово возложили цветы на  могилу девушки, Лехциор Любови, которая погибла в 1944 г. в нашем селе, работая в тракторной бригаде.

08 мая 2024 07:57

Администрацией района организованы выездные поздравления ветеранов с концертной программой и парадом юнармейских отрядов

Сколько добра, тепла и позитива в знак благодарности и признательности за Победу, мирное небо, счастливое детство от благодарных потомков получают в майские праздничные дни наши дорогие ветераны. С каким трепетом и волнением готовятся к концертам, которые устраивают прямо во дворах домов, где они проживают, организаторы, артисты, юные танцоры и, конечно же, наши юнармейские отряды! Ребята  безмерно счастливы, ведь они участвуют в параде Победы, который принимают ветераны.

07 мая 2024 22:09

В рамках утвержденного администрацией района плана мероприятий, посвященных празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведён традиционный районный парад юнармейских отрядов

Празднованию 79 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне был посвящён традиционный районный парад юнармейских отрядов, который прошёл сегодня на центральной площади р.п. Степное.

Первыми на площадь вышли самые маленькие участники смотра - парада - воспитанники детских садов «Ромашка», «Теремок» и «Звёздочка». Затем чётким строевым шагом по площади прошли юнармейские отряды школ района. Почётное право внести Государственный Флаг Российской Федерации и Знамя Победы, было предоставлено знамённой группе школы с. Мечётное. Командовал парадом военный комиссар Краснокутского, Советского и Фёдоровского районам Илья Боковиков, а принимал парад глава Советского муниципального района Сергей Пименов. В приветственном слове Сергей Владимирович отметил, что юнармейские отряды - это наша гордость, а традиционный смотр - парад посвящается нашим героям, которые отстояли победу в борьбе с фашизмом, поздравив всех с Днём Победы.

07 мая 2024 15:38

Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07