Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
По инициативе сотрудников  управления культуры и кино администрации района в детской библиотеке  изучают творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина
По инициативе сотрудников управления культуры и кино администрации района в детской библиотеке изучают творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Юные участники хореографического коллектива "Карусель" ДШИ р.п. Степное (руководитель Лазарева Т.В.)  продолжают изучать творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому в 2024 году исполняется 225 лет.

В детской библиотеке Лариса Горбунова провела для них игру-викторину «Мир сказок Пушкина».  Дружно и весело вспомнили любимые сказки и стихотворения Александра Сергеевича, интересные факты из биографии поэта, читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Сказки А.С. Пушкина нам всем знакомы с самого раннего детства, поэтому для юных читателей не составило труда найти ответы на все вопросы.

23 апреля 2024 10:20

О торгово-закупочной сессии
О торгово-закупочной сессии

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей новой торговой сети «Свежемания» с товаропроизводителями Саратовской области. Мероприятие пройдет на площадке ООО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» по адресу: г. Саратов, ул. Краевая, 85, конференц-зал.

23 апреля 2024 10:19

Сохрани жизнь!
Сохрани жизнь!

22апреля 2024 года в 12 часов 40 минут, на 402-м километре автомобильной дороги общего пользования федерального значения  «Р-228 А-208 Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки - граница с республикой Казахстан» на территории Федоровского района Саратовской области водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Лада 111730 Калина»,  двигаясь со стороны  г. Энгельса в сторону г. Ершова, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с автомобилем «KIA CARNIVAL»,  движущимся во встречном направлении под управлением водителя 1991 года рождения.
    

23 апреля 2024 09:41

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители

На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное о замене окон в МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное.

По данным управления образования администрации Советского муниципального района,  в рамках реализации регионального проекта Саратовской области «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» подрядчик ИП «Прошкин И.Ю.» произвел замену оконных блоков в МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное на сумму 1271335,48 руб.

22 апреля 2024 15:19

2

Саратовский Росреестр: все госуслуги для пострадавших от паводка - за один день
Саратовский Росреестр: все госуслуги для пострадавших от паводка - за один день

Саратовские Росреестр и Роскадастр окажут жителям региона, пострадавшим от весеннего паводка, все свои госуслуги за один день.
Для этого на базе территориальных отделов Управления Росреестра по Саратовской области, расположенных в паводкоопасных районах, развёрнуты временные пункты приёма-выдачи документов на учётно-регистрационные действия. Чтобы узнать о местоположении этих пунктов, достаточно позвонить в региональный ведомственный Контакт-центр по единому многоканальному телефону: (8452) 74-87-77.
Также в Контакт-центре открыта «горячая» телефонная линия по вопросам минимизации последствий паводка. Операторы Контакт-центра сразу переключат заявителя на уполномоченного сотрудника, если он скажет, что звонит по поводу последствий паводка.

22 апреля 2024 12:44

Для чего нужна кадастровая стоимость объекта недвижимости?
Для чего нужна кадастровая стоимость объекта недвижимости?

Привет всем читателям нашей постоянной рубрики «Вопрос недели»!
Наша сегодняшняя тема продиктована недавним заседанием Общественного совета при саратовских Росреестре и Роскадастре, посвященным методологии определения и порядку оспаривания кадастровой стоимости. Состоявшаяся оживленная дискуссия доказала, что тема эта для региона весьма актуальна.
Ну, а тем, кто сомневается и не понимает, для чего же вообще нужна  кадастровая стоимость, стоит познакомиться с нашей публикацией.

22 апреля 2024 12:40

Председатель ТИК Советского района в филиале ГАПОУ СО "ЭМТК" на торжественной линейке  вручила сертификаты участника олимпиады
Председатель ТИК Советского района в филиале ГАПОУ СО "ЭМТК" на торжественной линейке вручила сертификаты участника олимпиады

Сегодня в филиале ГАПОУ СО "ЭМТК" на еженедельной торжественной линейке председатель ТИК Ирина Родионова поблагодарила студентов филиала ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический колледж» за активное участие в олимпиаде по избирательному праву среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области в 2024 году и вручила сертификаты участника олимпиады.

22 апреля 2024 12:33

1

Поздравление Сергея Пименова с Днем местного самоуправления!!!!!!
Поздравление Сергея Пименова с Днем местного самоуправления!!!!!!

Уважаемые главы, депутаты, сотрудники администраций и ветераны муниципальной службы, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!
В этот праздничный день хочется выразить слова благодарности за профессиональную и кропотливую работу по реализации планов развития местного самоуправления, направленную на улучшение социально-экономического состояния муниципального района, создание комфортных условий жизни и повышение благосостояния населения.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в работе!Спасибо за поддержку, понимание и плодотворную совместную работу!

21 апреля 2024 07:35

На сцене районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления
На сцене районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления

19 апреля на сцене районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления.
На торжественном мероприятии чествовали руководителей, ветеранов,  специалистов органов местного самоуправления Советского района.В нашем районе работает слаженная команда профессионалов, которая способна справиться  с любыми задачами.

21 апреля 2024 06:53

8

В администрации района прошёл мастер - класс от профессионалов
В администрации района прошёл мастер - класс от профессионалов

18 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления в администрации района прошёл мастер - класс от профессионалов, в рамках которого  глава Советского муниципального район Сергей Пименов, председатель Муниципального Собрания, секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Чубарых встретились со старшеклассниками школы №1 и лицея р.п. Степное. В мероприятии, которое вела заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Турукина, приняли участие. начальник управления образования  Ирина Насырова, заместитель начальника управления образования Рашид Рахманкулов, директора образовательных учреждений - депутаты Совета депутатов Степновского МО Наталья Исакина и Елена Миткевич.

20 апреля 2024 06:50

4


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00