Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Саратовская область оказывает помощь подшефному Сватовскому району в восстановлении объектов соцсферы
Саратовская область оказывает помощь подшефному Сватовскому району в восстановлении объектов соцсферы

Саратовская область направила в подшефный Сватовский район очередную партию гуманитарной помощи. В этот раз в состав груза вошли строительные материалы: листы шифера, брус, доски, профнастил, трубы, эмаль, строительные смеси и многое другое. Они будут использованы для восстановления объектов соцсферы, в том числе попавшего под обстрел детского сада, а также пострадавших домов местных жителей.

Груз сопровождают сотрудники областной службы спасения, которые при необходимости оказывают помощь местным жителям. Всего за год Правительство Саратовской области передало в подшефный Сватовский район порядка 500 тонн гуманитарной помощи.

20 ноября 2023 15:31

1

Уважаемые налогоплательщики!
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №7 по Саратовской области напоминает, чтосрок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 годне позднее 01.12.2023.
В настоящее время продолжается рассылка налоговых уведомлений Почтой России, а также налоговые уведомления размещены в Интерактивном сервисе «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».

Направленные налоговые уведомления содержат начисления по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц (в зависимости от наличия объектов налогообложения у налогоплательщиков) и налогу на доходы физических лиц.
На официальном сайте Федеральной налоговой службы  размещена промо-страница (раздел) «Налоговое уведомление 2023 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/).
Кроме того, задать свой вопрос можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок из регионов бесплатный).
Уплатить налоги согласно полученным уведомлениям можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в банках, с помощью мобильных банковских приложений и в отделениях «Почты России».

20 ноября 2023 15:25

Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Степновского муниципального образования
Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Степновского муниципального образования

Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Степновского муниципального образования «О бюджете Степновского муниципального образования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
На основании статей 18 и 24 решения Совета депутатов Степновского муниципального образования от 18.11.2020 № 87 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Степновском муниципальном образовании Советского муниципального района Саратовской области» проводятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Степновского муниципального образования «О бюджете Степновского муниципального образования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
Мероприятие состоится 29 ноября 2023 года в 16:30 часов в зале заседаний администрации Советского муниципального района, расположенном по адресу: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 3.
Замечания и предложения по указанному проекту принимаются Советом депутатов Степновского муниципального образования до 28 ноября 2023 года по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы 13, помещение 5, контактный телефон 5-05-70, адрес электронной почты: sovetdeputatov.stepnoe@yandex.ru.
С материалами к публичным слушаниям можно ознакомиться по ссылке: https://stepnoe-adm.ru/administration/use-budget-funds/mestnyy-byudzhet/.

20 ноября 2023 15:21

О проведении публичных слушаний
О проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «О бюджете Советского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
На основании статей 13 и 19 решения Муниципального Собрания Советского муниципального района от 31.10.2018 № 17 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Советском муниципальном районе Саратовской области» проводятся публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «О бюджете Советского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
Мероприятие состоится 29 ноября 2023 года в 16:30 часов в зале заседаний администрации Советского муниципального района, расположенном по адресу: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 3.
Замечания и предложения по указанному проекту принимаются Муниципальным Собранием Советского муниципального района до 28 ноября 2023 года включительно в письменной форме по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы 3 (каб. № 33), контактный телефон 5-05-71.
С материалами к публичным слушаниям можно ознакомиться по ссылке: https://stepnoe-adm.ru/administration/use-budget-funds/mestnyy-byudzhet/.

20 ноября 2023 15:18

 В Саратове прошел  межрегиональный турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - Ги
В Саратове прошел межрегиональный турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - Ги

12 ноября в Саратове прошел  межрегиональный турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - Ги, в котором приняли участие  воспитанники тренера Игоря Прошкина п. Степное.
Спортсмены  показали следующие результаты:
В кимоно 1 место заняли Илья Заричный и Владислав Синельников.
В рашгарде -  2 место - Илья Заричный и  Владислав Синельников.
Санжар Кенжегалиев - участник.
Поздравляем ребят с победой! Успехов и новых достижений!

20 ноября 2023 12:58

100-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ
100-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

17 ноября в честь профессионального праздника Дня участковых уполномоченных полиции Российской Федерации в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт. В этом году служба отмечает 100- летие со дня образования, её сотрудники в случае чрезвычайных происшествий или преступлений первыми спешат на помощь гражданам.

Участковых уполномоченных МО МВД РФ России «Советский» поздравили добрыми словами и пожеланиями глава Советского района Сергей Пименов, председатель ветеранов отдела внутренних дел, подполковник в отставке Николай Варавкин, и. о. начальника МО МВД РФ « Советский» Илья Алексенцев, поблагодарив за преданное отношение к своему делу.

19 ноября 2023 13:58

6

Встреча с участником специальной военной операции
Встреча с участником специальной военной операции

В Культурском библиотечном филиале совместно с СДК провели встречу учеников 9 класса с земляком, выпускником нашей школы, участником специальной военной операции Василием А.
Боец российской армии познакомился с молодежью, рассказал о себе, а также о том, как стал участником СВО, получил ранение и прошел госпитализацию, после которой предстоит отправиться на передовую. Он поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач СВО. В разговоре со школьниками Василий Владимирович рассказал о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

18 ноября 2023 13:41

3

ВСЯ КРАСОТА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ
ВСЯ КРАСОТА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ

16 ноября на базе СОШ № 1 п. Степное прошла вторая муниципальная театрализованная интеллектуальная игра «Квиз плиз», посвящённая 1035-летию Крещения Руси. Организаторы и ведущие мероприятия Наталья Каширина и Оксана Баландина познакомили участников с правилами игры.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона п. Степное протоиерей Алексей Каширин. Команды учащихся 5-9 классов из школ района «Псков», «Владимир», «Саратов» и «Москва» приступили к выполнению конкурсных заданий. Викторина, ребусы, кроссворды, очень умело и органично были вплетены в канву кукольного спектакля-повествования о Крещении Руси равноапостольным великим князем Владимиром.

18 ноября 2023 13:35

3

В детских садах района прошли развлечения "С днем рождения, наш любимый Дедушка Мороз"
В детских садах района прошли развлечения "С днем рождения, наш любимый Дедушка Мороз"

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в волшебство. В преддверии дня рождения Деда Мороза, в детских садах района прошли развлечения "С днем рождения, наш любимый Дедушка Мороз".
Дети танцевали, читали стихи, вместе со сказочными героями принимали участие  в эстафетах, играх, пели "Каравай" для Деда Мороза и приготовили ему подарки.

18 ноября 2023 12:51

5

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»
Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители.
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Советское о необходимости ремонта канализации в МБДОУ-детский сад «Солнышко» р.п. Советское.
По данным управления образования администрации Советского муниципального района, мероприятия по ремонту канализации в МБДОУ-детский сад «Солнышко» р.п. Советское в настоящее время проведены.
Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать по телефону администрации Советского муниципального района 8(84566) 5-00-39 или через форму на официальном сайте администрации района баннер «Платформа обратной связи», а также через виджет «Решаем вместе» в социальной сети Вконтактеhttps://vk.com/sovetskymr.

18 ноября 2023 12:39

2


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00