Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Проведение всероссйской акции "День правовой помощи детям"
Проведение всероссйской акции "День правовой помощи детям"

20 ноября 2023 года с 10-00 до 13-00 в помещении нотариальной конторы по адресу п.п. Степное, ул. Кирова д. 16, в т.ч. по телефону 884566-5-39-70, будет оказываться бесплатная юридическая помощь несовершеннолетним детям и их законным представителям (опекунам) в сфере деятельности нотариата.

27 октября 2023 09:32

САМОЕ ДОРОГОЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!
САМОЕ ДОРОГОЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!

Наш земляк – рядовой Дмитрий Самойлов, уроженец с. Пионерское. Как человек, имеющий опыт службы в горячих точках, а служил он в Чечне в разведроте, когда началась специальная военная операция, получив повестку, не раздумывая, стал её участником. Почти год Дмитрий Юрьевич служит в 99 полку гранатомётчиком. Человек он скромный, немногословный, рассказывать о своей службе не любит. «Самое главное и дорогое – это жизнь. А на войне как на войне всякое бывает. Очень страшно терять боевых товарищей. Что ценится больше всего? Дружба, а ещё ничто так не греет душу, как весточка из дома и письма наших ребят. Приходят письма от детей, и особенно приятно, когда пишут школьники из моего села».

27 октября 2023 09:20

Прошла дружеская встреча по пионерболу
Прошла дружеская встреча по пионерболу

Сегодня в МБОУ-СОШ  р.п. Пушкино на базе спортивного клуба "Орион"  прошла дружеская встреча по пионерболу.
Пионербол - это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием волейбольного мяча. Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам. Ребята остались довольны.

27 октября 2023 09:12

4

Воспитанники детского сада Чайка с. Розовое стали участниками фольклорного праздника «День рождения Русской Матрешки»
Воспитанники детского сада Чайка с. Розовое стали участниками фольклорного праздника «День рождения Русской Матрешки»

26 октября воспитанники детского сада Чайка с. Розовое стали участниками фольклорного праздника «День рождения Русской Матрешки», который подготовили и провели библиотекарь Алла Сажина и работники ДК.

Досуг прошел в рамках проекта Дней русской культуры, проводимый в Советском районе уже не первый год. В гости к ребятам пришла настоящая Матрешка. «Матрешки» водили хороводы, пели задорные песни  и играли в народные игры и игры-забавы.

Дети провели время не только весело, но и с пользой. Такие мероприятия способствуют формированию интереса малышей к матрешке, как символу русского народного искусства - народной игрушке.

27 октября 2023 09:09

3

Прошел познавательный час «Земля моя родная - Саратовский край»
Прошел познавательный час «Земля моя родная - Саратовский край»

В рамках Дней русской культуры в Центральной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», прошел познавательный час «Земля моя родная - Саратовский край».

Ведущие Светлана Романенко и Елена Чекмарева рассказали о символах Саратова и области – гармошке, калаче и глиняной игрушке.

Саратовская гармоника – разновидность гармони, имеющей колокольчики. Саратовскую гармонику начали изготавливать около 150-ти лет назад. Еще одним символом Саратова по праву считается калач. Калач – старейший вид белого хлеба. Слово «калач» обозначает колесо, круг.

Саратовская глиняная игрушка наравне с саратовской гармошкой и калачом является брендом Саратовской области, промысел зародился в начале 17 века в пригородных русских деревнях Саратова.

27 октября 2023 08:55

4

Дням русской культуры был посвящен информационный час «Традиционные символы Саратовского края»
Дням русской культуры был посвящен информационный час «Традиционные символы Саратовского края»

Дням русской культуры был посвящен информационный час «Традиционные символы Саратовского края», который прошел в детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна».

Заведующая библиотекой Лариса Горбунова рассказала о символах Саратова и области - калаче, гармошке и глиняной игрушке.

27 октября 2023 07:36

1

План – график  проведения  встреч  с населением  в муниципальных образованиях  Советского муниципального района
План – график проведения встреч с населением в муниципальных образованиях Советского муниципального района

План – график  проведения  встреч  с населением  в муниципальных образованиях Советского муниципального района

26 октября 2023 16:24

Жители Саратовской области более 3 400 раз оформили «Лекарственное страхование» на почте
Жители Саратовской области более 3 400 раз оформили «Лекарственное страхование» на почте

С марта 2023 г. Почта России предлагает жителям Саратовской области оформить полис «Лекарственное страхование» в любом почтовом отделении региона.  Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.
Программа позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать денежные средства, потраченные на покупку лекарств. Минимальная стоимость страхового полиса составляет 250 рублей.
Приобрести полис «Лекарственное страхование» для себя и своих близких, в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования, можно в любом почтовом отделении Саратовской области, включая удалённые населённые пункты. А также на дому во время визита почтальона. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон.
«За семь месяцев, со дня старта реализации в почтовых отделениях программы «Лекарственное страхование», жители региона воспользовались услугой 3 444 раза.Такой полис — это хорошая уверенность в сохранении семейного бюджета в случае заболевания или получении серьёзной травмы. А благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к этой страховой программе получили жители не только городов и районных центров нашей области, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», – отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.
Напомним, что в любом отделении Почты России на территории региона можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, оформить ОСАГО, приобрести полис «Антиклещ» и застраховать жильё от повреждений.
Все страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

26 октября 2023 15:30

В Дни русской культуры, которые вот уже почти неделю проходят на территории нашего района
В Дни русской культуры, которые вот уже почти неделю проходят на территории нашего района

В Дни русской культуры, которые вот уже почти неделю проходят на территории нашего района, клубные учреждения подготовили много интересных и познавательных мероприятий для детей и взрослых.

Вслед за лицеистами, которые побывали в Районном доме культуры в понедельник, сегодня к нам пришли учащиеся третьего класса школы №1.

Радушная Хозяюшка приветливо встретила детей в своей избе и предложила познакомиться с устным народным творчеством русского народа.

26 октября 2023 07:16

7

Состоялось Муниципальное Собрание
Состоялось Муниципальное Собрание

25 октября в администрации района прошло третье заседание Муниципального Собрания под председательством Светланы Чубарых, в работе которого принял участие глава района Сергей Пименов.
Депутаты рассмотрели десять вопросов повестки дня, приняв по каждому единогласное решение. В рамках заседания состоялась церемония награждения. Почётной грамотой и благодарственными письмами администрации Советского муниципального района за активное участие в подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления Советского муниципального района были награждены секретари и члены избирательных участков.

26 октября 2023 07:11

10


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Уважаемые жители района!

Распоряжением администрации Советского муниципального района от 26.03.2024 № 101-р с 1 апреля по 31 мая 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Советского муниципального...

28 марта 2024 15:31

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи. С весной активизировались онлайн-мошенники. Они рассылают письма якобы от маркетплейсов – Ozon и Wildberreis. На...

28 марта 2024 15:24

Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального района за 2023 год»

28 марта 2024 15:09

Все новости
00:00