Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Внимание, осенние каникулы!

20 октября 2021 14:22

Внимание, осенние каникулы!

У школьников начинаются осенние каникулы, во время которых много свободного времени дети будут проводить на улицах, а несоблюдение правил безопасности на дороге может привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Советский» Саратовской области с 25 октября по 05 ноября 2021 года проводит целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!»

Госавтоинспекция обращается к взрослым — безопасность детей зависит, прежде всего, от вас. Ваша внимательность и личный пример по выполнению Правил дорожного движения поможет избежать беды.

Лучший способ воспитания — это пример взрослых. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не только их знать — необходимо сформировать привычку их соблюдать. Прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения и никогда в присутствии ребенка не нарушайте их.

Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Поведение ребенка трудно предсказать, ребенок может неожиданно выбежать на дорогу.

Помните, от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей.

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области


Все новости

Новости

Уважаемые жители района!

Распоряжением администрации Советского муниципального района от 26.03.2024 № 101-р с 1 апреля по 31 мая 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Советского муниципального...

28 марта 2024 15:31

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи. С весной активизировались онлайн-мошенники. Они рассылают письма якобы от маркетплейсов – Ozon и Wildberreis. На...

28 марта 2024 15:24

Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального района за 2023 год»

28 марта 2024 15:09

Все новости
00:00