31 Июля 2020 09:31

⚡Состоялось суженое заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
Приняты решения о продлении ограничительных мер, даны поручения ответственным ведомствам.
Как показывает ежедневный мониторинг, коэффициент заболеваемости близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен. "На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики – на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются", - подчеркнул председатель Правительства области Александр Стрелюхин.
В ходе заседания членами оперативного штаба было принято решение о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно. Соответствующее постановление уже опубликовано.
С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.
"У всех предприятий, осуществляющих деятельность, есть предписание Роспотребнадзора. Очень рекомендую его прочитать еще раз и выстроить работу в соответствии с теми правилами, которые определены главным санитарным врачом области", - акцентировал внимание Александр Стрелюхин.
Министерству транспорта и дорожного хозяйства во взаимодействии с главами муниципальных образований дано задание провести анализ загруженности транспорта по дачным маршрутам и рассмотреть возможность корректировки расписания с целью минимизации скопления людей.
Администрации МО Город Саратов штаб рекомендовал принять оперативные решения по открытию летних веранд предприятий общественного питания.
Министерству образования поручено разработать методику проведения Дня знаний в школах области.
"Уважаемые жители региона, впереди новый учебный год. Все мы хотим, чтобы наши дети 1 сентября пошли в школы, спортсмены вернулись в профессиональный спорт, а малыши в детские сады. Уверен, что этого очень хотят и сами ребята. Для этого необходимо минимизировать риски - носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. В очередной раз повторю – все зависит от нас с вами!", - обратился Александр Стрелюхин к жителям области.

Внимание, дети идут в школу!

12 Августа 2020 14:12

Об обновлении порядка лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Саратовской области информирует граждан и
профессиональное сообщество о том, что 1 января 2021 года начинает действовать
обновлённый порядок лицензирования геодезической и картографической...

11 Августа 2020 15:41

Электронные больничные работающим пенсионерам Саратовской области продлены до 23 августа

Работающие пенсионеры Саратовской области, которые не перешли на удаленную
работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут
продлить электронные больничные до 23 августа.

11 Августа 2020 12:12