Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Состоялось суженое заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

31 июля 2020 09:31

Состоялось суженое заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
⚡Состоялось суженое заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
Приняты решения о продлении ограничительных мер, даны поручения ответственным ведомствам.
Как показывает ежедневный мониторинг, коэффициент заболеваемости близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен. "На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики – на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются", - подчеркнул председатель Правительства области Александр Стрелюхин.
В ходе заседания членами оперативного штаба было принято решение о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно. Соответствующее постановление уже опубликовано.
С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.
"У всех предприятий, осуществляющих деятельность, есть предписание Роспотребнадзора. Очень рекомендую его прочитать еще раз и выстроить работу в соответствии с теми правилами, которые определены главным санитарным врачом области", - акцентировал внимание Александр Стрелюхин.
Министерству транспорта и дорожного хозяйства во взаимодействии с главами муниципальных образований дано задание провести анализ загруженности транспорта по дачным маршрутам и рассмотреть возможность корректировки расписания с целью минимизации скопления людей.
Администрации МО Город Саратов штаб рекомендовал принять оперативные решения по открытию летних веранд предприятий общественного питания.
Министерству образования поручено разработать методику проведения Дня знаний в школах области.
"Уважаемые жители региона, впереди новый учебный год. Все мы хотим, чтобы наши дети 1 сентября пошли в школы, спортсмены вернулись в профессиональный спорт, а малыши в детские сады. Уверен, что этого очень хотят и сами ребята. Для этого необходимо минимизировать риски - носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. В очередной раз повторю – все зависит от нас с вами!", - обратился Александр Стрелюхин к жителям области.




Фотографии

Все новости

Новости

Александровский библиотечный филиал пригласил детей и их родителей на Библиосумерки - 2024

20 апреля в тринадцатый раз стартовала ежегодная Всероссийская акция Библионочь. Александровский библиотечный филиал пригласил детей и их родителей на Библиосумерки - 2024 "Чтение - семейная традиция. Читаем...

23 апреля 2024 10:22

2

По инициативе сотрудников управления культуры и кино администрации района в детской библиотеке изучают творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Юные участники хореографического коллектива "Карусель" ДШИ р.п. Степное (руководитель Лазарева Т.В.)  продолжают изучать творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина,...

23 апреля 2024 10:20

О торгово-закупочной сессии

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей новой...

23 апреля 2024 10:19

Все новости
00:00