Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Саратовские абитуриентымогут отправить документы для поступления по почте

28 июня 2022 06:59

Саратовские абитуриентымогут отправить документы для поступления по почте
В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 27 июля. Выпускники школ из Саратовской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии. Отправить документы для поступления можно из любого почтового отделения Саратовской области заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Контрольный срок доставки для заказных писем и бандеролей — до шести дней. Важно правильно заполнять адресные строки, в том числе — корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указывать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя — в левом верхнем. Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно. Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России. Кроме того, для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер заберёт посылку в удобном для клиента месте и доставит её адресату, отправка осуществляется по принципу «от двери до двери». Оформить и оплатить курьерскую доставку можно в почтовом отделении, с помощью мобильного приложения или сайта Почты России https://www.pochta.ru/emspost/. На сайте клиенты также могут рассчитать стоимость доставки. Упаковка для EMS-отправления бесплатна, контрольный срок доставки по городу один день, за пределы региона от трёх до шести дней. При отправке EMS можно подключить услугу SMS-информирование. Тогда с каждого этапа следования отправления клиент будет получать информацию о статусе.

Все новости

Новости

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

По инициативе управления культуры и кино в Центральной библиотеке прошел праздник День ветеранов МВД

В череде праздников День ветеранов МВД особо почитаемый. Именно в этот день собираются бывшие сотрудники органов внутренних дел, чтобы встретиться, поговорить, обнять друг друга, вспомнить годы службы.
Не стал ...

18 апреля 2024 08:29

9

Все новости
00:00