Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

О региональном соглашении о минимальной заработной плате

20 октября 2021 13:09

О региональном соглашении  о минимальной заработной плате

    На территории области с 1 января 2022 года начнет действовать Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области для организаций внебюджетного сектора в размере 14300 руб. (не распространяется на организации, финансируемые из федерального, областного и местных бюджетов).

Для работодателей, которые в силу объективных причин не могут выполнить Соглашение, статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено право отказаться от присоединения к Соглашению в следующем порядке.

В течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению работодатели обязаны представить в министерство труда и социальной защиты области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему. В отказе должны содержаться объективные причины отсутствия у работодателя возможности обеспечить установленный размер минимальной заработной платы. К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с первичной профсоюзной организацией и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы до 14300 руб.

Соглашение и предложение о присоединении к нему официально опубликованы в установленном порядке 15 октября 2021 года на сайте сетевого издания «Новости Саратовской Губернии» (www.G-64.ru), а также размещены на сайте министерства труда и социальной защиты области в разделе «Оплата труда и прожиточный минимум / минимальный размер заработной платы».

В соответствии со ст. 5.31 КоАП РФ нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по соглашению влечет предупреждение или наложение административного штрафа. 


Все новости

Новости

Уважаемые жители района!

Распоряжением администрации Советского муниципального района от 26.03.2024 № 101-р с 1 апреля по 31 мая 2024 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Советского муниципального...

28 марта 2024 15:31

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи

И снова мошенники! Они ловят граждан на такие заманчивые уловки, как большие скидки и распродажи. С весной активизировались онлайн-мошенники. Они рассылают письма якобы от маркетплейсов – Ozon и Wildberreis. На...

28 марта 2024 15:24

Информация о проведении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Советского муниципального района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Советского муниципального района за 2023 год»

28 марта 2024 15:09

Все новости
00:00