13 января 2021 16:00

НАПОМИНАНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОЧИСТКИ КРЫШ ОТ СНЕГА, ЛЬДА И СОСУЛЕК. Уважаемые собственники жилых домов и нежилых зданий, наниматели помещений, руководители предприятий, учреждений и организаций Советского муниципального района! С целью предотвращения непредвиденных и неприятных, а порой и небезопасных ситуаций, администрация Советского муниципального района напоминает о необходимости своевременно проводить очистку крыш от снега, льда и сосулек. Во избежание трагических случаев своевременно очищайте крыши, подоконники, балконы от снега, сосулек и наледи. В случае отсутствия возможности самостоятельно произвести очистку крыш от снега и сосулек следует оперативно информировать ответственные службы об опасности и оградить опасный участок. Владельцы объектов недвижимости и руководители учреждений, обслуживающих жилой фонд, должны в полной мере осознавать ответственность за состояние кровли при неблагоприятных погодных условиях. Обязанность организаций собственников зданий, а также арендаторов зданий и помещений, по уборке тротуаров и придомовой уборке территории, очистке крыш от снега, наледи и сосулек, закреплена в ст.ст. 210, 616 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми на собственника, арендатора возложено бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Убедительно просим соблюдать требования, предусмотренные законодательством. Более ответственно подходить к правилам благоустройства и содержания зданий! В наших силах сделать район безопасным для жизни наших детей, родных и близких!

Увеличился размер материнского капитала

С 1 января 2021 года размер материнского (семейного) капитала увеличился
на 3,7 %.

25 января 2021 10:43

Электронные трудовые книжки дополнены сведениями о трудовой деятельности прошлых лет

С 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые
книжки (ЭТК), который является для всех работающих граждан добровольным.
Исключение составляют граждане, которые впервые устроятся на ...

25 января 2021 10:42

Выбирайте удобный способ получения услуг ПФР

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает, что в условиях
сохранения режима самоизоляции для старшего поколения большинство услуг по
линии ПФР можно получить дистанционно, не выходя из дома.

25 января 2021 10:41