Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

26 сентября 2022 14:32

Информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», а также реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области на базе филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области Энгельсского механико-технологического техникума п. Степное проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Во вступительной части мероприятия инспектором по пропаганде БДД Лидией Серовой была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий на территории Саратовской области, Федоровского и Советского района, в частности, за истекший период 2022 года, после чего, инспектор ГИБДД осветила изменения в законодательстве РФ, в части, касающейся санкций, предусмотренных для нарушителей ПДД. На встрече были рассмотрены вопросы различных сторон деятельности Госавтоинспекции. Представителю Госавтоинспекции пришлось ответить на множество вопросов, последовавших за выступлением. Участники встречи разобрали множество ситуаций и «дорожных ловушек», с которыми сталкиваются в повседневной жизни все участники дорожного движения, рассмотрели все резонансные ДТП произошедшие в 2022 году на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области. Участникам встречи сотрудник ГИБДД еще раз напомнила о том, что водителям транспортных средств следует помнить об обязательном соблюдении ПДД не только на оживленных участках дорог, но и о том, что в малолюдном месте на проезжую часть может выбежать ребенок, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобиля, а также разъяснила необходимость применения световозвращающих элементов. ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области

Все новости

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00